Hinterwalde |
Gutsbezirk |
object_327841 |
(- 1928-09-29) |
Trausitten |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406256 |
(- 1938-03-31) |
Ziegelhöfchen |
Gutsbezirk |
object_327921 |
(- 1905-03-31) |
Oblitten, Глухово |
Landgemeinde Wohnplatz |
OBLTENKO04KQ |
(- 1928-09-29) |
Borchersdorf |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405949 |
(- 1939-03-31) |
Borchersdorf |
Gutsbezirk |
object_327810 |
(- 1928-09-29) |
Kalgen |
Gutsbezirk |
object_327845 |
(- 1928-09-29) |
Kommau |
Gutsbezirk |
object_327854 |
(- 1928-09-29) |
Kuggen |
Gutsbezirk |
object_327860 |
(- 1928-11-14) |
Görken |
Gutsbezirk |
object_327828 |
(- 1928-09-29) |
Lapsau |
Gutsbezirk |
object_327862 |
(1896-01-07 - 1928-09-29) |
Poggenpfuhl |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406137 |
(- 1939-03-31) |
Legden |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405839 |
(1928-09-30 - 1939-03-31) |
Linken |
Gutsbezirk |
object_327866 |
(- 1928-09-29) |
Mantau |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406128 |
(- 1939-03-31) |
Maulen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405880 |
(- 1939-03-31) |
Maulen |
Gutsbezirk |
object_327870 |
(- 1928-09-29) |
Milgen |
Gutsbezirk |
object_327873 |
(- 1928-09-29) |
Quednau |
Landgemeinde Gemeinde |
QUENAUKO04GS |
(- 1939-03-31) |
Quednau |
Standesamt |
object_1153312 |
(1883) |
Exerzierplatz, Großer Exerzierplatz |
Gutsbezirk |
object_332857 |
(- 1927-06-15) |
Neuhof |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406131 |
(- 1939-03-31) |
Neu Legden |
Landgemeinde Wohnplatz |
NEUDENKO04IR |
(1912-12-11 - 1928-09-29) |
Neidtkeim |
Landgemeinde Wohnplatz |
NEIEIMKO04IR |
(- 1928-09-29) |
Kleinheide |
Gutsbezirk |
object_327852 |
(1905-09-04 - 1928-09-29) |
Kleinheide |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405829 |
(1928-09-30 - 1938-03-31) |
Neu Lindenau |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406133 |
(- 1939-03-31) |
Borkmühle |
Gutsbezirk |
object_405664 |
(- 1888-09-16) |
Praßnicken |
Gutsbezirk |
object_327887 |
(- 1928-09-29) |
Ramsen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406146 |
(- 1939-03-31) |
Ballieth |
Gutsbezirk |
object_327804 |
(- 1928-11-14) |
Kobbelbude |
Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde |
object_327853 |
(- 1939-03-31) |
Sonnigkeim |
Gutsbezirk |
object_327899 |
(1893-10-26 - 1928-09-29) |
Mandeln |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406125 |
(- 1939-03-31) |
Kurisches Haff, Anteil Kreis Königsberg in Preußen |
Gutsbezirk |
object_332860 |
(- 1929) |
Neue Bleiche |
Gutsbezirk |
object_327878 |
(- 1905-03-31) |
Julienhöhe |
Gutsbezirk |
object_327950 |
(- 1891-06-30) |
Tromitten |
Landgemeinde |
object_406258 |
(- 1928-09-29) |
Waldau |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405726 |
(- 1939-03-31) |
Böttchershöfchen |
Gutsbezirk |
object_405665 |
(- 1888-09-16) |
Godrienen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406009 |
(- 1939-03-31) |
Tropitten |
Landgemeinde Gutsbezirk |
object_406260 |
(- 1928-09-29) |
Konradshorst |
Gutsbezirk |
object_332859 |
(1905-09-17 - 1928-09-29) |
Miggeburg, Mickenburg |
Gutsbezirk |
object_332861 |
(- 1928-09-29) |
Konradswalde |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406037 |
(- 1939-03-31) |
Maternhof |
Gutsbezirk |
object_327868 |
(- 1928-09-29) |
Krumteich |
Gutsbezirk |
object_327859 |
(- 1928-09-29) |
Waldhof |
Gutsbezirk |
object_327912 |
(1874-02-23 - 1927-07-26) |
Friedrichshof |
Gutsbezirk |
object_327819 |
(- 1900-12-14) |
Warthen |
Landgemeinde |
object_406266 |
(- 1928-09-29) |
Wangitt, Вангитт, Рыбачье |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
WANITTKO04DP |
(- 1938-03-31) |
Birkenwalde |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405944 |
(- 1939-03-31) |
Amalienau |
Gutsbezirk |
object_327802 |
(- 1905-03-31) |
Amalienau |
Standesamt |
object_1151234 |
(1883) |
Maraunenhof |
Gutsbezirk |
object_327867 |
(- 1927-06-15) |
Preußisch Arnau |
Gutsbezirk |
object_327888 |
(- 1928-11-14) |
Matzkahlen |
Gutsbezirk |
object_327869 |
(- 1928-09-29) |
Stiegehnen, Штигенен, Соколовка |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
STINENKO04GS |
(- 1939-03-31) |
Kummerau, Cummerau |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406053 |
(- 1927-06-15) |
Königlich Sudau |
Landgemeinde |
object_406181 |
(- 1928-09-29) |
Wickbold |
Gutsbezirk |
object_327918 |
(- 1928-09-29) |
Wickbold |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405813 |
(- 1939-03-31) |
Wernsdorf |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405778 |
(- 1939-03-31) |
Wernsdorf |
Gutsbezirk |
object_327916 |
(- 1928-09-29) |
Klein Lindenau |
Gutsbezirk |
object_327850 |
(- 1928-09-29) |
Bulitten |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405953 |
(- 1939-03-31) |
Rosenau |
Gutsbezirk |
object_327892 |
(- 1905-03-31) |
Königlich Gallgarben, Gallgarben, Gailgarbis, Галльгарбен, Маршальское |
Landgemeinde Wohnplatz |
GALBENKO04IU |
(- 1928-09-29) |
Dalheim |
Gutsbezirk |
object_327813 |
(- 1928-11-14) |
Damerau |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405954 |
(- 1939-03-31) |
Daniels |
Gutsbezirk |
object_327814 |
(- 1928-09-29) |
Reichenhagen, Райхенхаген, Железнодорожное |
Landgemeinde Wohnplatz |
REIGENKO04IP |
(- 1934-12-31) |
Groß Karschau |
Gutsbezirk |
object_327835 |
(- 1928-11-14) |
Berthaswalde |
Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde |
object_327805 |
(1905-09-04 - 1939-03-31) |
Kurisches Haff (Anteil Kreis Königsberg) |
Gutsbezirk |
object_327861 |
(1884-06-27 - 1939-03-31) |
Steinbeck |
Gutsbezirk |
object_327904 |
(- 1928-09-29) |
Steinbeck |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406179 |
(- 1939-03-31) |
Steinbeck |
Standesamt |
object_1150617 |
(1883) |
Willkühnen |
Gutsbezirk |
object_327919 |
(- 1928-09-29) |
Willkühnen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405908 |
(1928-09-29 - 1939-03-31) |
Seewiesen |
Landgemeinde Wohnplatz |
SEESENKO04JP |
(- 1935-03-31) |
Molsehnen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405842 |
(1928-09-30 - 1939-03-31) |
Molsehnen |
Gutsbezirk |
object_327874 |
(- 1928-09-29) |
Willkeim |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406135 |
(- 1939-03-31) |
Eythienen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405980 |
(- 1939-03-31) |
Lichtenhagen |
Standesamt |
object_1151683 |
(1883) |
Kropiens |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405734 |
(- 1939-03-31) |
Groß Lindenau |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406011 |
(- 1939-03-31) |
Schaaksvitte |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405852 |
(- 1939-03-31) |
Fürstenwalde |
Gutsbezirk |
object_327825 |
(- 1928-09-29) |
Wangnicken, Заозёрье |
Landgemeinde Vorwerk |
WANKENKO04HR |
(- 1914-01-19) |
Kalkeim, Калькайм, Грушевка |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
KALEIMKO04JQ |
(- 1939-03-31) |
Sand b. Löwenhagen |
Landgemeinde Wohnplatz |
SANGENKO04JP |
(- 1928-09-29) |
Lichtenhagen, Лихтенхаген, Яблоневка |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
LICGENKO04FO |
(- 1939-03-31) |
Gallgarben |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405977 |
(1928-09-30 - 1939-03-31) |
Konradsvitte, Conradsvitte |
Landgemeinde Wohnplatz |
KONTTEKO04JW |
(- 1928-09-29) |
Seligenfeld |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406175 |
(- 1939-03-31) |
Seligenfeld |
Standesamt |
object_1154313 |
(1883) |
Wesselshöfen |
Gutsbezirk |
object_327917 |
(- 1928-11-14) |
Tarpienen, Тарпинен, Липовка |
Landgemeinde Wohnplatz |
TARNENKO04IT |
(- 1928-09-29) |
Groß Barthen |
Gutsbezirk |
object_327830 |
(- 1928-09-29) |
Groß Barthen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405810 |
(1928-09-30 - 1939-03-31) |
Waldau, Domäne |
Gutsbezirk |
object_327910 |
(- 1928-09-29) |
Groß Post |
Gutsbezirk |
object_327837 |
(1897-12-27 - 1928-09-29) |
Neudamm |
Gutsbezirk |
object_327877 |
(- 1928-09-29) |
Korreynen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406014 |
(- 1939-03-31) |
Wundlacken |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406267 |
(1928-09-30 - 1939-03-31) |
Wundlacken |
Gutsbezirk |
object_327920 |
(- 1928-09-29) |
Speichersdorf |
Gutsbezirk |
object_327901 |
(- 1927-06-15) |
Vogelsang |
Gutsbezirk |
object_327909 |
(1910) |
Vogelsang |
Gutsbezirk |
object_332863 |
(1907) |
Pregelswalde |
Landgemeinde Wohnplatz |
PRELDEKO04JQ |
(- 1928-09-29) |
Jäskeim |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405884 |
(- 1939-03-31) |
Neuhausen, Гурьевск |
Landgemeinde Gemeinde Stadt |
object_405824 |
(- 1939-03-31) |
Haffstrom |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406017 |
(- 1939-03-31) |
Haffstrom |
Standesamt |
object_1152208 |
(1883) |
Mittelhufen |
Landgemeinde Wohnplatz |
MITFENKO04FR |
(- 1905-03-31) |
Spandienen |
Gutsbezirk |
object_327900 |
(- 1928-12-31) |
Schaaken |
Standesamt |
object_1151685 |
(1883) |
Regitten |
Gutsbezirk |
object_327889 |
(- 1928-09-29) |
Rachsitten |
Landgemeinde |
object_406144 |
(- 1934-12-31) |
Karplauken |
Gutsbezirk |
object_327848 |
(- 1928-09-29) |
Juditten |
Landgemeinde |
object_406027 |
(- 1927-06-15) |
Juditten |
Standesamt |
object_1154195 |
(1883) |
Kondehnen |
Gutsbezirk |
object_327855 |
(- 1928-09-29) |
Blaustein |
Wohnplatz |
BLAEINKO04IN |
(- 1928-09-29) |
Adlig Heyde |
Gutsbezirk |
object_327798 |
(1911-08-24 - 1928-09-29) |
Adlig Sudau |
Gutsbezirk |
object_327800 |
(- 1928-11-14) |
Absintkeim |
Gutsbezirk |
object_327795 |
(- 1928-09-29) |
Knöppelsdorf |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406036 |
(- 1939-03-31) |
Weißenstein |
Gutsbezirk |
object_327915 |
(- 1928-09-29) |
Weißenstein |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405814 |
(- 1939-03-31) |
Löwenhagen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406066 |
(- 1939-03-31) |
Löwenhagen |
Standesamt |
object_1153310 |
(1883) |
Ziegelau |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406270 |
(- 1939-03-31) |
Rosengarten, Западное |
Landgemeinde Gemeinde |
ROSTENKO04JP |
(- 1935-03-31) |
Rogahnen |
Landgemeinde |
object_406147 |
(- 1928-11-14) |
Zögershof |
Gutsbezirk |
object_327922 |
(- 1906) |
Frisches Haff, Anteil Kreis Königsberg i. Pr., Frisches Haff, Anteil Kreis Königsberg (Pr.), Frisches Haff, Anteil Kreis Königsberg (Pr) |
Gutsbezirk |
object_332858 |
(1884-06-27 - 1939-03-31) |
Jungferndorf |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405905 |
(- 1939-03-31) |
Germehnen, Герменен, Наумовка |
Landgemeinde Wohnplatz |
GERNENKO04IU |
(- 1895-07-08) |
Stangau |
Landgemeinde |
object_405716 |
(- 1928-09-29) |
Stantau |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406177 |
(- 1939-03-31) |
Gunthenen, Гунтенен, Привольное |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
GUNNENKO04HV |
(- 1939-03-31) |
Domäne Schaaken |
Gutsbezirk |
object_327895 |
(- 1928-09-29) |
Königlich Neuendorf, Neuendorf, Neuendorf (Kurisches Haff) |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406129 |
(- 1939-03-31) |
Langendorf, Ilgakaimis, Лянгендорф, Моргуново |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
LANORFKO04JT |
(- 1939-03-31) |
Försterei Blaustein |
Wohnplatz |
FOREINKO04IN |
(- 1928-09-29) |
Possindern, Groß Possindern |
Landgemeinde |
object_406012 |
(- 1928-09-29) |
Sudnicken |
Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde |
object_327906 |
(- 1939-03-31) |
Adlig Gallgarben |
Gutsbezirk |
object_327797 |
(- 1928-09-29) |
Dossitten |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405979 |
(- 1939-03-31) |
Heyde-Waldburg, Heidewaldburg |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406025 |
(- 1939-03-31) |
Schwarzstein |
Wohnplatz |
SCHEINKO04IN |
(- 1928-09-29) |
Wardienen |
Landgemeinde Gemeinde |
WARNENKO04DP |
(- 1939-03-31) |
Groß Legden |
Gutsbezirk |
object_327836 |
(- 1928-09-29) |
Heyde-Maulen, Heidemaulen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406024 |
(- 1939-03-31) |
Liep |
Gutsbezirk |
object_327865 |
(- 1927-06-15) |
Brasdorf |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405950 |
(- 1939-03-31) |
Fuchshöfen |
Gutsbezirk |
object_327823 |
(- 1928-09-29) |
Fuchshöfen |
Landgemeinde |
object_405717 |
(1928-09-30 - 1929-03-27) |
Arnau |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405941 |
(- 1939-03-31) |
Arnau |
Standesamt |
object_1149584 |
(1883) |
Wargienen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405782 |
(1928-09-30 - 1939-03-31) |
Devau |
Landgemeinde |
object_405802 |
(1905-04-01 - 1927-06-15) |
Spitzings |
Gutsbezirk |
object_327903 |
(- 1928-09-29) |
Horst |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406026 |
(- 1939-03-31) |
Lauth |
Landgemeinde |
object_406054 |
(- 1939-03-31) |
Rinau |
Gutsbezirk |
object_327890 |
(- 1928-09-29) |
Postnicken |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406138 |
(- 1939-03-31) |
Postnicken |
Standesamt |
object_1149226 |
(1883) |
Spohr |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406141 |
(- 1936-03-31) |
Wange |
Gutsbezirk |
object_327913 |
(- 1928-09-29) |
Karolinenhof |
Gutsbezirk |
object_327847 |
(- 1905-03-31) |
Beydritten |
Gutsbezirk |
object_327806 |
(- 1928-11-14) |
Beydritten |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406273 |
(1928-11-15 - 1939-03-31) |
Worienen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406148 |
(- 1939-03-31) |
Neuendorf |
Standesamt |
object_1149227 |
(1883) |
Hoch Karschau |
Gutsbezirk |
object_327842 |
(- 1928-11-14) |
Fräuleinhof |
Gutsbezirk |
object_327818 |
(- 1928-09-29) |
Liska-Schaaken |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406052 |
(- 1939-03-31) |
Neuhausen |
Gutsbezirk |
object_327879 |
(- 1928-11-14) |
Neuhausen |
Standesamt |
object_1151684 |
(1883) |
Nesselbeck |
Gutsbezirk |
object_327876 |
(1893-10-26 - 1929) |
Sand b. Wesselshöfen, Sand b. Schaaken, Sand |
Ort Landgemeinde Wohnplatz |
SANANDKO04IW |
(1903-09-12 - 1928-09-29) |
Groß Hohenhagen |
Gutsbezirk |
object_327832 |
(- 1928-09-29) |
Willmanns |
Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde |
object_327989 |
(- 1891-06-30) |
Tragheimsdorf |
Landgemeinde |
object_405663 |
(1888-09-17 - 1905-03-31) |
Tragheimsdorf |
Gutsbezirk |
object_405667 |
(- 1888-09-16) |
Klein Barthen |
Landgemeinde Wohnplatz |
BARHE2KO04JP |
(- 1935-03-31) |
Mühlenhof |
Gutsbezirk |
object_327875 |
(- 1905) |
Mühlenhof |
Standesamt |
object_1154194 |
(1883) |
Poduhren |
Gutsbezirk |
object_327883 |
(- 1928-09-29) |
Capustigall, Waldburg |
Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde |
object_327911 |
(- 1939-03-31) |
Friedrichstein |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405887 |
(1928-09-30 - 1939-03-31) |
Friedrichstein |
Gutsbezirk |
object_327820 |
(- 1928-09-29) |
Kraussen A, Kraussenhof, Kraußenhof, Craussenhof |
Gutsbezirk |
object_327858 |
(- 1920-03-29) |
Karmitten |
Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde |
object_327846 |
(- 1939-03-31) |
Charlottenhof |
Gutsbezirk |
object_327812 |
(- 1928) |
Sensen, Зензен, Боровиково |
Landgemeinde Wohnplatz |
SENSENKO04HT |
(- 1934-09-30) |
Klein Ottenhagen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406361 |
(1928-09-30 - 1939-03-31) |
Klein Ottenhagen |
Gutsbezirk |
object_327851 |
(- 1928-09-29) |
Bollgehnen |
Gutsbezirk |
object_327809 |
(- 1928-09-29) |
Plöstwehnen, Плественен, Иркутское |
Landgemeinde Wohnplatz |
PLONENKO04HW |
(- 1934-09-30) |
Altenberg |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405939 |
(- 1939-03-31) |
Wehnenfeld |
Gutsbezirk |
object_327914 |
(- 1928-09-29) |
Nickelsdorf, Никельсдорф, Овражное |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
NICORFKO04IV |
(- 1939-03-31) |
Pomehnen |
Gutsbezirk |
object_332862 |
(- 1928-09-29) |
Löbenicht-Ziegelhof |
Gutsbezirk |
object_405801 |
(- 1905-03-31) |
Kalthof |
Landgemeinde |
object_405803 |
(- 1905-03-31) |
Trömpau |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405697 |
(1928-09-30 -) |
Trömpau |
Gutsbezirk |
object_327907 |
(- 1928-09-29) |
Trömpau |
Landgemeinde |
object_405691 |
(- 1897-09-19) |
Sperlings |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406363 |
(1928-09-30 - 1939-03-31) |
Sperlings |
Gutsbezirk |
object_327902 |
(- 1928-09-29) |
Borchertsdorf |
Standesamt |
object_1150616 |
(1883) |
Greiben, Oberförsterei-Anteil |
Gutsbezirk |
object_327829 |
(- 1928-09-29) |
Altsitt |
Landgemeinde Wohnplatz |
ALTITTKO04JQ |
(- 1929-09-30) |
Schmiedehnen, Шмиденен, Киевское |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
SCHNENKO04HW |
(- 1939-03-31) |
Fuchsberg |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405982 |
(- 1939-03-31) |
Fünflinden |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406259 |
(1928-09-30 - 1937-03-31) |
Fünflinden |
Gutsbezirk |
object_327824 |
(1907-10-19 - 1928-09-29) |
Jerusalem |
Gutsbezirk |
object_327844 |
(- 1928-11-14) |
Mahnsfeld |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406123 |
(- 1939-03-31) |
Mahnsfeld |
Standesamt |
object_1149228 |
(1883) |
Prappeln, Праппельн, Чапаево |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
KONELNKO04FQ |
(- 1939-03-31) |
Grünwiese |
Gutsbezirk |
object_327839 |
(- 1906-04-09) |
Vorderhufen, Нойхуфен, Лермонтово |
Landgemeinde Wohnplatz |
VORFENKO04GR |
(- 1905-03-31) |
Powarben |
Gutsbezirk |
object_327885 |
(- 1928-09-29) |
Stombeck, Рыбное |
Landgemeinde Wohnplatz |
STOECKKO04HW |
(- 1934-09-30) |
Powunden |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406139 |
(- 1939-03-31) |
Powunden |
Standesamt |
object_1150618 |
(1883) |
Kalthoff |
Standesamt |
object_1150142 |
(1883) |
Friedrichswalde |
Landgemeinde |
object_405981 |
(- 1929-09-30) |
Laubenhof |
Gutsbezirk |
object_327863 |
(- 1903) |
Rodmannshöfen |
Gutsbezirk |
object_327891 |
(- 1928-09-29) |
Darienen, Даринен, Вербное |
Landgemeinde Gut Wohnplatz |
DARNENKO04GW |
(- 1909-07-11) |
Aweiden |
Gutsbezirk |
object_327803 |
(- 1928-09-29) |
Aweyken |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405827 |
(- 1939-03-31) |
Seewalde |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405786 |
(- 1939-03-31) |
Palmburg |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406265 |
(1927-06-16 - 1939-03-31) |
Palmburg |
Gutsbezirk |
object_327882 |
(1905-10-05 - 1927-06-15) |
Metgethen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405818 |
(1913-05-19 - 1939-03-31) |
Metgethen |
Gutsbezirk |
object_327871 |
(- 1928-11-14) |
Gutenfeld |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406015 |
(- 1939-03-31) |
Moditten, Модиттен, А. Космодемьянского |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
MODTENKO04ER |
(- 1939-03-31) |
Ottenhagen |
Gutsbezirk |
object_327880 |
(- 1927-07-26) |
Ottenhagen |
Standesamt |
object_1153311 |
(1883) |
Schäferei |
Landgemeinde Wohnplatz |
SCHREIKO04KP |
(- 1925-04-21) |
Adlig Wargienen |
Gutsbezirk |
object_327801 |
(- 1928-09-29) |
Königlich Perwissau, Perwissau |
Landgemeinde Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde |
object_327856 |
(- 1929) |
Kaveling |
Gutsbezirk |
object_327849 |
(- 1928-09-29) |
Pogauen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406136 |
(- 1939-03-31) |
Ponarth |
Landgemeinde |
object_405805 |
(- 1905-03-31) |
Postell |
Gutsbezirk |
object_327884 |
(- 1905) |
Adlig Neuendorf |
Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde |
object_327799 |
(- 1939-03-31) |
Kuikeim, Баевка |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
KUIEIMKO04JT |
(- 1939-03-31) |
Frisches Haff (Anteil Kreis Königsberg) |
Gutsbezirk |
object_327821 |
(- 1929) |
Praddau |
Gutsbezirk |
object_327886 |
(- 1928-09-29) |
Charlottenburg |
Gutsbezirk |
object_327811 |
(- 1928-09-29) |
Charlottenburg |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406276 |
(1928-09-30 - 1939-03-31) |
Prawten |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406140 |
(- 1939-03-31) |
Steinbeckellen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406180 |
(- 1935-06-30) |
Ernsthof |
Gutsbezirk |
object_327817 |
(- 1906) |
Kraußen, Kraussen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406039 |
(- 1939-03-31) |
Steinbeck-Anker |
Gutsbezirk |
object_327905 |
(- 1924-02-19) |
Groß Rathshof, Rathshof |
Gutsbezirk |
object_327838 |
(- 1927-06-15) |
Neufitte |
Landgemeinde Wohnplatz |
NEUTTEKO04GW |
(- 1928-09-29) |
Neuhufen |
Landgemeinde |
object_405898 |
(1905-04-01 - 1927-06-15) |
Twergaiten |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406262 |
(- 1939-03-31) |
Schönfließ |
Landgemeinde |
object_406149 |
(- 1939-03-31) |
Schönwalde |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406152 |
(- 1939-03-31) |
Schönwalde |
Standesamt |
object_1153705 |
(1883) |
Schönwiese |
Gutsbezirk |
object_327898 |
(1908-07-29 - 1928-09-29) |
Steinort |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405672 |
(- 1939-03-31) |
Ginthieden, Павлово |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
GINDENKO04IU |
(- 1935-09-30) |
Groß Hohenrade |
Gutsbezirk |
object_327833 |
(- 1928-11-14) |
Dopsattel |
Gutsbezirk |
object_327815 |
(- 1928-09-29) |
Dopsattel |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406280 |
(1928-09-30 - 1939-03-31) |
Jägerthal |
Gutsbezirk |
object_327843 |
(- 1928-09-29) |
Dunkershöfen |
Gutsbezirk |
object_327816 |
(- 1928-09-29) |
Ludwigswalde |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406064 |
(- 1939-03-31) |
Ludwigswalde |
Standesamt |
object_1154192 |
(1883) |
Groß Holstein |
Gutsbezirk |
object_327834 |
(- 1928-12-31) |
Contienen, Kontienen |
Gutsbezirk |
object_327857 |
(1895-09-01 - 1927-06-15) |
Kirschappen, Киршаппен, Придорожное |
Landgemeinde Vorwerk Wohnplatz |
KIRPENKO04IU |
(- 1895-07-08) |
Lawsken |
Landgemeinde |
object_406050 |
(- 1910-03-29) |
Groß Friedrichsberg |
Gutsbezirk |
object_327831 |
(- 1928-09-29) |
Fritzen, Oberförsterei-Anteil |
Gutsbezirk |
object_327822 |
(- 1928-11-14) |
Waldgarten |
Gutsbezirk |
object_332864 |
(- 1928-09-29) |
Köllmisch Wargienen |
Landgemeinde Gutsbezirk |
object_405781 |
(- 1928-09-29) |
Schönmohr |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405885 |
(- 1939-03-31) |
Schönmohr |
Gutsbezirk |
object_327897 |
(- 1928-09-29) |
Gehlblum |
Gutsbezirk |
object_327827 |
(1903) |
Schanwitz |
Gutsbezirk |
object_327896 |
(- 1928-09-29) |
Blöstau |
Gutsbezirk |
object_327808 |
(- 1905) |
Legitten |
Gutsbezirk |
object_327864 |
(- 1928-09-29) |
Adlig Friedrichswalde, Friedrichswalde |
Gutsbezirk |
object_327796 |
(- 1927-06-15) |
Trutenau |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406261 |
(- 1939-03-31) |
Trutenau |
Gutsbezirk |
object_327908 |
(- 1922-08-11) |
Wolfsdorf |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406269 |
(- 1939-03-31) |
Lobitten |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406122 |
(- 1939-03-31) |
Bergau |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405942 |
(- 1939-03-31) |
Bledau |
Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde |
object_327807 |
(- 1939-03-31) |
Ottilienhof |
Gutsbezirk |
object_327881 |
(- 1908-05-14) |
Klein Maraunen |
Gutsbezirk |
object_405666 |
(- 1888-09-16) |
Samitten |
Gutsbezirk |
object_327894 |
(- 1928-11-14) |
Dogehnen, Догенен, Хлебниково |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
DOGNENKO04IU |
(- 1935-09-30) |
Dorben |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405978 |
(- 1939-03-31) |
Norgehnen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406134 |
(- 1939-03-31) |
Heiligenwalde |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405793 |
(- 1939-03-31) |
Heiligenwalde |
Gutsbezirk |
object_327840 |
(- 1928-09-29) |
Heiligenwalde |
Standesamt |
object_1153309 |
(1883) |
Uggehnen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406263 |
(- 1939-03-31) |
Sallecken |
Gutsbezirk |
object_327893 |
(- 1928-09-29) |
Thiemsdorf, Тимсдорф, Правдино |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
THIORFKO04IV |
(- 1939-03-31) |
Gamsau |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405784 |
(1928-09-30 - 1939-03-31) |
Gamsau |
Gutsbezirk |
object_327826 |
(- 1928-09-29) |
Gollau |
Landgemeinde Gemeinde |
object_406010 |
(- 1939-03-31) |
Groß Ottenhagen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_405788 |
(- 1939-03-31) |