Untergeordnete Objekte |
Name |
Typ |
GOV-Kennung |
Zeitraum |
Mielencin, Mielęcin |
Gutsbezirk |
object_331140 |
(- 1929) |
Lubczyn |
Ort |
LUBZYNJO91BI |
|
Lubczyn |
Gutsbezirk |
object_331137 |
(- 1929) |
Wladyslawowo |
Ort |
WLAOWOJO81XH |
|
Mikorzyn, Mikorzyn |
Ort |
MIKZYNJO91AI |
|
Jankow |
Ort |
JANKOWJO91AG |
|
Jankow |
Gutsbezirk |
object_331133 |
(- 1929) |
Lenkamroczenska, Lenka-Mroczenska |
Ort |
LENSKAJO81XF |
|
Kierzno, Kierzno |
Ort |
KIEZNOJO91AH |
|
Dziekania, Dziekania |
Ort |
DZINIAJO81XH |
|
Kempen |
Bahnhof |
KEMPENJO91AG |
|
Janowka, Janówka |
Dorf |
JANWKAJO91AD |
(1939 - 1945) |
Korzen |
Ort |
KORZENJO81XH |
|
Lisiny |
Ort |
LISINYJO91AG |
|
Lopata |
Ort |
LOPATAJO81WM |
|
Celinka |
Ort |
CELNKAJO81XI |
|
Neudorf, Kolonie Neudorf |
Ort |
NEUORFJO91AF |
|
Opatow |
Gutsbezirk |
object_331148 |
(- 1929) |
Pollak |
Ort |
POLLAKJO81XM |
|
Donaborow, Donaborów |
Ort |
DONROWJO91AG |
|
Pomiany, Pomiany |
Ort |
POMANYJO91AE |
|
Mroczen, Mroczeń |
Ort |
MROZENJO81XF |
|
Tokarzew, Tokarzew |
Gut |
TOKZE2JO91AJ |
|
Olszowa II |
Gutsbezirk |
object_331146 |
(- 1929) |
Slupia |
Ort |
SLUPIAJO91AG |
|
Slupia |
Gutsbezirk |
object_331155 |
(- 1929) |
Engelheim |
Ort |
ENGEIMJO91AD |
|
Swibal |
Ort |
SWIBALJO91AH |
|
Switon |
Ort |
SWITONJO91AJ |
|
Weißmühle |
Ort |
WEIHLEJO81XH |
|
Olszowa Gut III |
Ort |
IIIII2JO91AH |
|
Waldau |
Ort |
WALDAUJO91AH |
|
Waldau |
Gutsbezirk |
object_331160 |
(- 1929) |
Mechnice, Mechnice |
Ort |
MECICEJO91AI |
|
Wesola |
Dorf |
WESOTAJO91BH |
|
Wrzozy |
Ort |
WRZOZYJO91AK |
|
Wesolamühle |
Ort |
WESHLEJO91CE |
|
Rozyczka, F., F. Rozyczka |
Ort |
ROZZKAJO81XE |
|
Emilienhof |
Ort |
EMIHOFJO81XH |
|
Zimoch |
Ort |
ZIMOCHJO91CJ |
|
Dombrowka |
Ort |
DOMWKAJO81XI |
|
Frankpol |
Vorwerk |
FRAPO2JO91BF |
|
Mieczków |
Dorf |
MIEKOWJO91CJ |
|
Kempen, Kępno |
Ort |
KEMPENJO81XG |
|
Antonin, Antonin |
Ort |
ANTNI3JO81WM |
|
Birkenfelde |
Ort |
BIRLDEJO81XH |
|
Birkenfelde |
Gutsbezirk |
object_331128 |
(- 1929) |
Krug Bugaj, Bugaj |
Ort |
BUGGAJJO81VL |
|
Aniolka II. |
Ort |
ANILKAJO81XD |
|
Mikorzyn |
Gutsbezirk |
object_331141 |
(- 1929) |
Szalonka, Szalonka |
Ort |
SZANKAJO91BE |
|
Torzeniec, Torzeniec |
Gut |
TORIECJO91BI |
|
F. Wesola, Wesola, Forsthaus |
Ort |
WESOLAJO81XE |
|
Veronikenpol, Weronikopole |
Ort |
VERPOLJO81WH |
|
Mroczen |
Gutsbezirk |
object_331142 |
(- 1929) |
Mroczen |
Gutsbezirk |
object_333069 |
(- 1929) |
Schildberg, Schildberg, Schildberg (Wartheland), Ostrzeszów |
Stadt |
SCHER4JO81XK |
(1932-04-01 - 1945) |
Vorwerk Helenow, Helenow, Helenów |
Ort |
HELNOWJO81WM |
|
Jutrkow, Jutrków |
Dorf |
JUTKOWJO91BI |
|
Klein Hufen |
Ort |
HUFFENJO91AM |
|
Aniolka I |
Gutsbezirk |
object_331126 |
(- 1929) |
F. Tannenrode, Tannenrode, F. |
Ort |
TANODEJO91AK |
|
Tokarzew |
Ort |
TOKZEWJO91AJ |
|
Königswiese |
Vorwerk |
KONESEJO81XJ |
|
Brettmühle |
Ort |
BREHLEJO81UJ |
|
Fruschof |
Ort |
FRUHOFJO81VI |
|
Swibal Gut II, Świba |
Ort |
IIIII3JO91AH |
|
Vorwerk Riedhausen, Riedhausen, Vorwerk |
Ort |
RIESENJO91AE |
|
Rzetnia |
Gutsbezirk |
object_331152 |
(- 1929) |
Jastrzomb |
Ort |
JASOMBJO91BH |
|
Kl. Kalischkowitz, Kaliszkowice Kaliskie, Kaltenborn, Kaliszkowice Kaliskie |
Dorf |
KALKIEJO91AM |
|
Mianowice, Mianowice |
Ort |
MIAICEJO91AG |
|
Naurath |
Gut |
NAUATHJO91BH |
|
Naurath |
Gutsbezirk |
object_331144 |
(- 1929) |
Moscinskimühle |
Ort |
MOSHLEJO91CF |
|
F. Dobra, Dobra |
Ort |
DOBBR2JO81XI |
|
Mechnice |
Gutsbezirk |
object_331138 |
(- 1929) |
Moorschütz-Maidburg, Maidburg |
Ort |
MAIURGJO81XF |
|
Vorwerk Rozalka, Rozalka, Vorwerk |
Ort |
ROZLKAJO91AH |
|
Domanin |
Bahnhof |
DOMNI2JO91AI |
|
Domanin |
Gutsbezirk |
object_331129 |
(- 1929) |
Donaborow |
Gutsbezirk |
object_331130 |
(- 1929) |
Myjomice, Myjomice |
Ort |
MYJICEJO91AH |
|
Rosenmühle |
Ort |
ROSHLEJO81WJ |
|
Ineshof |
Gut |
INEHOFJO91AD |
|
Sichlahof |
Ort |
SICHOFJO91CG |
|
Schonitz |
Ort |
SCHITZJO91AL |
|
Siedletz, Siedlec, Siedlec |
Ort |
SIELECJO81XM |
|
Reichthal |
Landgemeinde |
object_1196534 |
(1920 -) |
Olszowa III |
Gutsbezirk |
object_331147 |
(- 1929) |
Vorwerk Schönfeld, Schönfeld, Vorwerk |
Ort |
SCHELDJO91BG |
|
Kunzensruh |
Vorwerk |
KUNRUHJO91BG |
|
Wiazowina |
Ort |
WIAINAJO91AJ |
|
Rakow, Raków |
Ort |
RAKKOWJO91BE |
|
Wygoda, Krug, Krug-Wygoda, Krug Wygoda |
Ort |
WYGODAJO81XK |
|
Smardze, Smardze |
Ort |
SMADZEJO91AE |
|
Wilhelmsbrück |
Gutsbezirk |
object_331161 |
(- 1929) |
Vorwerk Hirschbeck, Hirschbeck, Vorwerk |
Ort |
HIRECKJO81XE |
|
Lisiny-slupskie |
Ort |
SLUKIEJO91AF |
|
Butschkau, Buczek |
Landgemeinde |
object_268048 |
|
Dzierzonznik |
Gutsbezirk |
object_331131 |
(- 1929) |
Pilamühle |
Ort |
PILHLEJO91AE |
|
Wodziczno |
Ort |
WODZNOJO91AD |
|
Wyschanow |
Gutsbezirk |
object_331163 |
(- 1929) |
Vorwerk Domicella, Domicella, Vorwerk |
Ort |
DOMLLAJO91AJ |
|
Strenze |
Ort |
STRNZEJO91AE |
|
Strenze |
Gutsbezirk |
object_331156 |
(- 1929) |
Waldwärterei Bodyl, Bodyl, Waldwärterei |
Ort |
BODDYLJO81WM |
|
Janówka |
Landgemeinde |
object_186529 |
(1919 - 1939) |
Swiba I |
Gutsbezirk |
object_331157 |
(- 1929) |
Wilhelmsbrück, Podsamtsche, Podzamcze |
Ort |
WILUCKJO91BH |
(- 1919) |
Spiegel, Vorwerk, Vorwerk Spiegel |
Ort |
SPIGELJO91AG |
|
Myjomice |
Gutsbezirk |
object_331143 |
(- 1929) |
Baldowitz, Bałdowice |
Dorf |
object_268045 |
|
Patrzychow |
Ort |
PATHOWJO81XI |
|
Swiba II |
Gutsbezirk |
object_333071 |
(- 1929) |
Stempno, Waldwärterei, Waldwärterei Stempno |
Ort |
STEPNOJO91BD |
|
Grembanin |
Gutsbezirk |
object_331132 |
(- 1929) |
Albertshof |
Ort |
ALBHOFJO91AG |
|
Klin |
Ort |
KLILINJO91AH |
|
Krok |
Ort |
KROROKJO91AE |
|
Osin |
Ort |
OSISINJO81XH |
|
Spik |
Ort |
SPIPIKJO91CJ |
|
Emilianow, Kolonie Emilianow |
Ort |
EMINOWJO91AJ |
|
Mianowice |
Gutsbezirk |
object_331139 |
(- 1929) |
Kuznica-trzcinska, Kuźnica Trzcińska |
Dorf |
TRZSKAJO91AE |
(- 1919) |
Wyschanow, Wyszanów |
Ort |
WYSNOWJO91CI |
(- 1919) |
Wyschanow, Wyszanów |
Dorf |
WYSANWJO91BI |
(- 1919) |
Borek |
Ort |
BORREKJO91AE |
|
Brody |
Ort |
BROODYJO81XH |
|
Faustyanka |
Vorwerk |
FAUNKAJO81XH |
|
Hurny |
Ort |
HURRNYJO81WI |
|
Krupa |
Ort |
KRUUPAJO81XJ |
|
Laski |
Gutsbezirk |
object_331136 |
(- 1929) |
Rakow |
Gutsbezirk |
object_331150 |
(- 1929) |
Felixhof |
Ort |
FELHOFJO81XF |
|
Szpot |
Ort |
SZPPOTJO91CF |
|
Aniolka II |
Gutsbezirk |
object_331127 |
(- 1929) |
Teklinow III |
Ort |
TEKNOWJO91BH |
|
Ignacowka I |
Ort |
IGNKAIJO91AD |
|
Domanin, Domanin |
Ort |
DOMNINJO91AI |
|
Olszowa Gut II |
Ort |
IIIIIIJO91AH |
|
Johanka |
Ort |
JOHNKAJO91AF |
|
Lenka, Łęka |
Ort |
LENNKAJO91BF |
|
Eduardshof |
Ort |
EDUHOFJO91BH |
|
Biadaszki, Biadaszki |
Ort |
BIAZKIJO91BG |
|
Torzeniec |
Ort |
TORIECJO91BJ |
|
Torzeniec |
Gutsbezirk |
object_331159 |
(- 1929) |
Kirschfeld |
Gut |
KIRELDJO91AH |
|
Kaluzamühle |
Ort |
KALHLEJO91AK |
|
Karlsberg |
Vorwerk |
KARERGJO91BE |
|
Przygodzice |
Standesamt |
object_1130696 |
|
Groblamühle |
Ort |
GROHLEJO91CE |
|
Labinskimühle |
Ort |
LABHLEJO91AJ |
|
Groß Hufen |
Ort |
HUFFE2JO91AM |
|
Luisenhof, Świba |
Gut |
LUIHOFJO91AH |
|
Trzebin |
Ort |
TRZBINJO91BF |
|
Frankpol, Jagdschloß, Jagdschloß Frankpol |
Ort |
FRAPOLJO91BF |
|
Moorschütz |
Ort |
MOOUTZJO81XF |
|
Piaski, Piaski |
Ort |
PIASKIJO91AF |
|
Kronschkow |
Ort |
KROKOWJO91AH |
|
Wilhelmshof |
Ort |
WILHOFJO91BG |
|
Wilhelmshof |
Gutsbezirk |
object_331162 |
(- 1929) |
Bahnhof Slupia, Slupia, Bahnhof |
Ort |
SLUPI2JO91AG |
|
Ignacowka II |
Ort |
IGNAIIJO91AD |
|
Olszowa I |
Gutsbezirk |
object_331145 |
(- 1929) |
Reymannshof |
Ort |
REYHOFJO81XL |
|
Zmyslona-slupska |
Ort |
SLUSKAJO91AE |
|
Josefowka, Józefówka |
Dorf |
JOZWKAJO91BD |
(- 1919) |
Josefowka, Józefówka |
Dorf |
JOZWKAJO91BD |
(1939 - 1945) |
Kempen-West |
Bahnhof |
WESESTJO81XG |
|
Vorwerk Morawin, Morawin, Vorwerk |
Ort |
MORWINJO91BG |
|
Teklinow (Neudorf) |
Ort |
TEKNO3JO91BH |
|
Kierzno |
Gutsbezirk |
object_331134 |
(- 1929) |
Siedlikower Huben, Huben |
Ort |
HUBBENJO81XM |
|
Kolonie Budy, Budy-Kolonie |
Ort |
BUDNIEJO81XK |
|
Marianka, Vorwerk, Vorwerk Marianka |
Ort |
MARNKAJO91BE |
|
Siedlików |
Gromada |
object_1272667 |
(1954-10-05 - 1954-11-13) |
Siemianice |
Gutsbezirk |
object_331153 |
(- 1929) |
Neudorf, Teklinów |
Dorf |
NEUORFJO91BH |
|
Skakawa, Kuznica-Skakawa |
Ort |
SKAAWAJO91BG |
|
Kerstenbruch, Siemionka |
Gut |
KERUCHJO81XE |
|
Kochlow |
Gutsbezirk |
object_331135 |
(- 1929) |
Zagorze |
Ort |
ZAGRZEJO91CJ |
|
Mirkow, Mirków |
Ort |
MIRKOWJO91BH |
|
Rudniczysko |
Ort |
RUDSKOJO91AJ |
|
Rudniczysko |
Gutsbezirk |
object_331151 |
(- 1929) |
O.F. Laski, Laski, Oberförsterei |
Ort |
LASSKIJO91AF |
|
Slawskimühle |
Ort |
SLAHLEJO91AK |
|
Opatow, Opatów |
Ort |
OPATO2JO91BF |
|
Opatow, Opatów |
Standesamt |
object_354075 |
|
Pomiany |
Gutsbezirk |
object_331149 |
(- 1929) |
Olszowa, Olszowa |
Ort |
OLSOWAJO91AH |
|
Siemionka |
Gutsbezirk |
object_333070 |
(- 1929) |
Kreuzendorf, Kryżowniki |
Ort |
object_268075 |
|
Langenthal |
Ort |
LANHALJO81XH |
|
Starucha |
Ort |
STACHAJO91AH |
|
Turze, Turze |
Ort |
TURRZEJO81XI |
|
Vorwerk Dobrygosc, Dobrygosc, Vorwerk |
Ort |
DOBOSEJO91CG |
|
Siemianice, Siemianice |
Ort |
SIMICEJO91BE |
(- 1919) |
Joachimsthal |
Ort |
JOAHALJO81XH |
|
Kwasielina |
Ort |
KWAINAJO91AD |
|
Niesobmühle |
Ort |
NIEHLEJO91BG |
|
Laski, Laski |
Ort |
LASSKIJO91AE |
|
Josefowo, Josephhof |
Vorwerk |
JOSOWOJO91AH |
|
Lipie, Lipie |
Ort |
LIPPIEJO91BE |
|
Stanislawowo, Vorwerk Stanislawowo |
Ort |
STAOWOJO91AI |
|
Ignacowka III |
Ort |
IGNIIIJO91AD |
|
Baranow, Baranów |
Dorf |
BARNOWJO91AG |
(- 1919) |
Murowaniec, Vorwerk, Vorwerk Murowaniec |
Ort |
MURIECJO91AG |
|
Vogtei Grabow, Grabow-Vogtei |
Ort |
VOGTEIJO91AM |
|
Krolewski |
Ort |
KROSKIJO81XJ |
|
Kochlow, Kochłów |
Ort |
KOCLOWJO81XI |
|
Juliustal |
Ort |
JULTALJO81XH |
|
Waldwärterei Piecgorny |
Ort |
PIERNYJO81WM |
|
Kuznica-Skakawa |
Ort |
KUZAWAJO91BG |
|
Tannendorf |
Ort |
TANORFJO91AK |
|
Ziegelei Juliushütte, Juliushütte |
Ort |
JULTTEJO91AK |
|
Moorvorwerk |
Ort |
MOOERKJO91AE |
|
Borowno |
Ort |
BORWNOJO81XF |
|
Opatow, Kolonie, Kolonie Opatow |
Ort |
OPATOWJO91BF |
|
Lissamühle |
Ort |
LISHLEJO91CF |
|
Marianka-siemianska |
Ort |
SIESKAJO91BE |
|
Gohle, Gola |
Ort |
object_268054 |
|
Rzetnia, Rzetnia |
Ort |
RZENIAJO81XI |
|
Ostrzeszów |
Stadt- und Landgemeinde |
object_1071390 |
(1945 - 1954-09-30) |
Granice |
Ort |
GRAICEJO91BE |
|
Gruchot |
Ort |
GRUHOTJO91BH |
|
Dreihäuser, Lenka-Dreihäuser |
Ort |
DRESERJO91BE |
|
Ineshof-Abbau |
Ort |
INEBAUJO91AD |
|
Chojki |
Ort |
CHOJKIJO91AF |
|
Dzienziolmühle |
Ort |
DZIHLEJO91BG |
|
Ostrowiec, Ostrówiec |
Ort |
OSTIECJO91AH |
|
Teklinow II |
Ort |
TEKNO2JO91BH |
|
Komorow, Wölfingen, Komorów (województwo wielkopolskie) |
Dorf |
KOMROWJO81XM |
|
Golombek |
Ort |
GOLBEKJO91AF |
|
|