Untergeordnete Objekte |
Name |
Typ |
GOV-Kennung |
Zeitraum |
Stimbern, Tzulkinnen, Oberförsterei Anteil Kr. Pillkallen, Eichwald, Anteil Kr. Pillkallen |
Oberförsterei Forstgutsbezirk |
object_395431 |
(1869-07-01 - 1945) |
Kischenbannies, Bühlerhof, Кишенбаннис, Сталинградское, Дальнее |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
BUHHOFKO14DS |
(- 1945) |
Groß Rudminnen, Wietzheim |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396533 |
(- 1945) |
Schackeln, Mittenbach, Шанино |
Landgemeinde Gemeinde |
MITACHKO14ET |
(- 1945) |
Neu Skardupönen, Grenzwald, Ной-Скардупенен, Пугачево |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
GREALDKO15HA |
(- 1945) |
Uszeszuppen, zu Altbaum, Ужежуппен, Смоленское |
Landgemeinde Wohnplatz |
USZPENKO04KP |
(- 1928-09-29) |
Jodeglienen, Moosheim |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1090184 |
(1818-09-01 - 1945) |
Groß Rudszen, Groß Rudschen, Mühlenhöhe |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1090341 |
(1818-09-01 - 1945) |
Kailen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1090193 |
(1818-09-01 - 1945) |
Bardszen, Bardßen, Bardschen, Barschen, Нахимово |
Landgemeinde Gemeinde |
BARHENKO14JV |
(- 1945) |
Kischen, Senkendorf |
Landgemeinde Gemeinde |
SENORFKO14IU |
(- 1945) |
Kussen |
Gutsbezirk |
object_329388 |
(- 1928-09-29) |
Kussen |
Standesamt |
object_1090093 |
(1874-10-01 - 1945) |
Kussen |
Standesamt |
object_1146758 |
(1883) |
Antballen, Abendwalde |
Landgemeinde Gemeinde |
ABELDEKO14CR |
(- 1945) |
Jucknaten |
Standesamt |
object_1146755 |
(1883) |
Eymenischken-Wassaken, Stutbruch, Айменишкен-Вассакен, Дмитрово |
Landgemeinde Gemeinde |
STUUCHKO14FR |
(- 1945) |
Maszuiken, Maßuiken, Maschuiken, Blockswalde |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396551 |
(- 1945) |
Groß Kamanten, Kamanten |
Landgemeinde Gutsbezirk |
object_1043477 |
(- 1876-08-09) |
Lengschen, Moorwiese |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1090191 |
(1818-09-01 - 1945) |
Sturmen, Штурмен, Папоротное |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
STUMENKO14HW |
(- 1945) |
Szimkuhnen, Schimkuhnen, Schwarzenberge |
Landgemeinde Gemeinde |
SCHRGEKO14IS |
(- 1945) |
Karklaugken, Weidenfeld |
Gutsbezirk |
object_329381 |
(- 1928-10-16) |
Schilleningken, Ebertann, Шилленингкен, Хлебниково |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
EBEANNKO14FW |
(- 1945) |
Mallwischken I |
Gutsbezirk |
object_329392 |
(- 1928-09-29) |
Dagutschen, Tegnerskrug |
Landgemeinde Gemeinde |
TEGRUGKO14HS |
(- 1945) |
Jodzuhnen, Jodschuhnen, Jodungen |
Landgemeinde Gemeinde |
JODGENKO14JS |
(- 1945) |
Kallnischken, Hohentann |
Landgemeinde Wohnplatz |
HOHANNKO14HX |
(- 1930-12-31) |
Naujehnen, Rotfelde (Ostpr.) |
Landgemeinde Gemeinde |
ROTLDEKO14IT |
(- 1945) |
Tuppen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1043422 |
(- 1945) |
Tuppen |
Standesamt |
object_1090488 |
(1874-10-01 - 1945) |
Urblaugken, Urlau, Урбляугкен, Весново |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
URLLAUKO14DS |
(- 1945) |
Trappönen, Forst, Trappen, Forst |
Gutsbezirk |
object_396496 |
(1929-09-30 - 1945) |
Jägerswalde |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396532 |
(1928-10-17 - 1945) |
Eszeruppen |
Gutsbezirk |
object_329376 |
(1818-09-01 - 1928-10-16) |
Uszproduppen, Ußproduppen, Uschproduppen, Dachsheide |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396821 |
(- 1945) |
Erubischken, Hopfendorf, Хопфендорф, Каменское |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
HOPORFKO14HT |
(- 1945) |
Alxnupönen, Altsnappen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1090132 |
(1818-09-01 - 1945) |
Alxnupönen, Altsnappen |
Standesamt |
object_1090131 |
(1874-10-01 - 1945) |
Paulicken |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1090194 |
(1818-09-01 - 1945) |
Trakeningken, Ritterswalde |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396795 |
(- 1945) |
Jodszen, Jodschen, Kleinhildesheim |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1090210 |
(1818-09-01 - 1945) |
Grumbkowkeiten |
Standesamt |
object_1090233 |
(1874-10-01 - 1898) |
Schwarpeln, Schwarpen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1090349 |
(1818-09-01 - 1945) |
Neu Stonupönen, Hagenrode |
Landgemeinde Gemeinde |
HAGODEKO14CT |
(- 1945) |
Schwarballen, Grundweiler, Дроздово |
Landgemeinde Gemeinde |
GRULERKO14ET |
(- 1945) |
Schillehnen |
Standesamt |
object_1146763 |
(1883) |
Schillingen |
Gutsbezirk |
object_329403 |
(- 1928-09-29) |
Schillingen |
Gut |
SCHGENKO14IS |
(- 1928-09-29) |
Birkenfelde |
Landgemeinde |
object_1089995 |
(1872-10-15 - 1928-09-29) |
Birkenfelde |
Gutsbezirk |
object_396383 |
(1818-09-01 - 1928-10-16) |
Paszuiszen, Paßuißen, Baltruschen, Sorgenfelde |
Landgemeinde Gemeinde |
object_329385 |
(- 1945) |
Kallnehlischken, Ebenhausen (Ostpr.), Kalneliškiai, Калльнелишкен, Измайлово |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
EBESENKO14GT |
(- 1945) |
Wensken |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396826 |
(- 1945) |
Doblendszen |
Gutsbezirk |
object_329370 |
(- 1929) |
Szameitkehmen, Schameitkehmen, Lindenhaus, Шамайткемен, Болотниково |
Landgemeinde Gemeinde Siedlung |
LINAUSKO14FS |
(- 1945) |
Uszballen, Oberförsterei, Ußballen, Forst, Uschballen, Forst, Tannhorst, Forst, Lindnershorst, Forst |
Gutsbezirk |
object_329411 |
(- 1945) |
Klein Wersmeningken, Dreßlershausen |
Landgemeinde Gemeinde |
DRESENKO14EV |
(- 1945) |
Petzingken, Hainort |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1090136 |
(1818-09-01 - 1945) |
Petereitschen, Petershausen |
Landgemeinde Gemeinde |
PETSENKO14GS |
(- 1945) |
Trakinnen |
Gutsbezirk |
object_329409 |
(- 1928-10-16) |
Klein Tullen, Mittenwalde |
Landgemeinde Gemeinde |
object_257254 |
(- 1945) |
Kybarten, Tiefenfelde, Кирсановка |
Landgemeinde Gemeinde |
TIELDEKO14GR |
(- 1945) |
Papreadupchen |
Landgemeinde |
object_1090003 |
(1818-09-01 - 1909-11-30) |
Wingeruppen, Neu Wingeruppen, Neuweide |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396498 |
(- 1945) |
Dickschen, Lindbach, Дикшен, Абрамово |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
LINACHKO14EX |
(- 1945) |
Kallwellen |
Standesamt |
object_1146756 |
(1883) |
Doristhal |
Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde |
object_329371 |
(- 1928-09-30) |
Doristhal |
Standesamt |
object_1146752 |
(1883) |
Warupönen, Lindenhof |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396823 |
(- 1945) |
Bagdohnen, Rodungen |
Landgemeinde Gemeinde |
RODGE1KO14FV |
(- 1945) |
Bagdohnen, Rodungen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1090479 |
(- 1945) |
Puschinnen, Grenzbrück |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1090174 |
(1818-09-01 - 1945) |
Lubinehlen, Lubenwalde, Любинелен, Иловайское, Илловайское |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
LUBLDEKO15FA |
(- 1945) |
Scharkabude, Friedfelde (Ostpr.) |
Landgemeinde Gemeinde |
FRILDEKO14GT |
(- 1945) |
Pawidlaugken, Bruchdorf (Ostpr.) |
Landgemeinde Gemeinde |
BRUORFKO14JU |
(- 1945) |
Werdehlischken, Werden (Ostpr.) |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396828 |
(- 1945) |
Septinlöpen, Siebenlinden |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1090173 |
(1818-09-01 - 1945) |
Groß Rudszen, Mühlenhöhe |
Standesamt |
object_1090320 |
(1874-10-01 - 1945) |
Salten, Зальтен, Лозовое |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
SALTENKO14FT |
(- 1945) |
Uszpiaunehlen, Uschpiaunehlen, Fohlental |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1090353 |
(1818-09-01 - 1945) |
Eydgimmischken, Hochfeld, Hochfeld (Ostpr.), Эйдгиммишкен, Ковпаково |
Landgemeinde Gemeinde |
HOCELDKO14JV |
(- 1945) |
Nickelstanaten, zu Altbaum, Никельстанатен, Смоленское |
Landgemeinde Wohnplatz |
NICTENKO14GW |
(- 1928-09-29) |
Klein Königsbruch, Doristhal |
Gutsbezirk |
object_329384 |
(- 1928-09-29) |
Löblaugken |
Landgemeinde Wohnplatz |
LOBKENKO14HW |
(- 1929-09-29) |
Kiggen, Steinershöfen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396546 |
(- 1945) |
Bilden, Филоново |
Landgemeinde Gemeinde |
BILDENKO14HT |
(- 1945) |
Laugallen, Kleinjägerswalde |
Landgemeinde Wohnplatz |
KLELDEKO14HU |
(- 1928-10-16) |
Abschruten, Bitzingen, Абшрутен, Васильково |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
BITGENKO14DS |
(- 1945) |
Draugupönen, Deihornswalde, Dreihornswalde, Муравьёво, Murawjowo |
Landgemeinde Gemeinde |
DEILDEKO14DS |
(- 1945) |
Klein Warningken, Seidlershöhe |
Landgemeinde Gemeinde |
SEIOHEKO14GR |
(- 1945) |
Laukehlischken, Cäsarsruhe |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396506 |
(- 1945) |
Groß Warningken, Steinkirch |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396538 |
(- 1945) |
Girrehlischken A, Droßwalde, Droschwalde, Drozwalde, Дроцвальде, Дарвино |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
DROLDEKO14ET |
(- 1945) |
Duden, Dudenwalde, Дуден, Денисово |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
DUDLDEKO14FS |
(- 1945) |
Uszballen, Ußballen, Uschballen, Eichbruch |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396815 |
(- 1945) |
Karunischken, Königsfeld |
Landgemeinde Gemeinde |
KARKENKO14GX |
(- 1945) |
Heinrichsfelde |
Gutsbezirk |
object_396483 |
(- 1928-09-29) |
Rucken, Lasdinehlen, Rucken |
Landgemeinde Gemeinde |
object_329389 |
(- 1945) |
Jodszen, Jodßen, Jodschen, Ackermühle, Нагорное, Nagornoe |
Landgemeinde Gemeinde |
ACKHLEKO14DR |
(- 1945) |
Nowischken, Brämerhusen |
Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde |
object_329398 |
(- 1945) |
Blumenthal, Блюменталь, Луговое |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
BLUHALKO14ET |
(- 1945) |
Lasdehnen |
Standesamt |
object_1146759 |
(1883) |
Mallwischken, Mallwen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396831 |
(- 1945) |
Mallwischken, Mallwen |
Standesamt |
object_1090022 |
(1874-10-01 - 1945) |
Schaaren |
Gutsbezirk |
object_396555 |
(- 1928-09-29) |
Schacken |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1043425 |
(- 1945) |
Pieragen |
Standesamt |
object_1146761 |
(1883) |
Augstupönen, Hochweiler (Ostpr.) |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396523 |
(- 1945) |
Baltruschelen |
Standesamt |
object_1146751 |
(1883) |
Jodupönen, Naßfelde |
Landgemeinde Gemeinde |
NASSLDKO14JS |
(- 1945) |
Pillkallen, Schloßberg |
Standesamt |
object_1090363 |
(1874-10-01 - 1945) |
Weszkallen, Weßkallen, Weschkallen, Forsthusen, Груздево |
Landgemeinde Gemeinde |
FORSENKO14HW |
(- 1945) |
Budupönen, Moosbach (Ostpr.), Овражкино |
Landgemeinde Gemeinde |
MOOACHKO14JU |
(- 1945) |
Pieragen, Nicklashagen |
Landgemeinde Gemeinde |
NICGENKO14JS |
(- 1945) |
Siemoken, Hintertannen, Зимокен, Ливны |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
HINNENKO14IW |
(- 1945) |
Petereithelen, Schleswighöfen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396557 |
(1818-09-01 - 1945) |
Maurutschatschen, Grenzfelde |
Landgemeinde Gemeinde |
GRELDEKO14JS |
(- 1945) |
Wisborienen |
Standesamt |
object_1146768 |
(1883) |
Mallwischken II |
Gutsbezirk |
object_329393 |
(- 1928-09-29) |
Oßienen, Ossienen, Schaaren |
Landgemeinde Gemeinde |
object_329402 |
(- 1945) |
Mingstimmehlen, Mingen, Мингштиммелен, Куприно |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
MINGENKO14ET |
(- 1945) |
Smailen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1090021 |
(1818-09-01 - 1945) |
Kellmischkeiten |
Gutsbezirk |
object_329383 |
(1818-09-01 - 1928-12-31) |
Snappen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396559 |
(- 1945) |
Goberischken, Gobern |
Landgemeinde Gemeinde |
GOBERNKO14JS |
(- 1945) |
Uszpiaunen, Uschpiaunen, Kiesdorf (Ostpr.) |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1090364 |
(1818-09-01 - 1945) |
Dörschkehmen |
Gutsbezirk |
object_396798 |
(1818-09-01 - 1928-09-29) |
Iwenberg |
Landgemeinde Gemeinde |
IWEERGKO14DT |
(- 1945) |
Warningken |
Standesamt |
object_1146766 |
(1883) |
Budupönen, Buden, Будупенен, Петровское |
Landgemeinde Gemeinde |
BUDDENKO14ES |
(- 1945) |
Stumbern, Auertal |
Landgemeinde Gemeinde |
AUETALKO14JW |
(- 1945) |
Groß Baltruschehlen, Grüneichen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396529 |
(- 1945) |
Klischen, Клишен, Ливны |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
KLIHENKO14IW |
(- 1945) |
Kapteinischken, Kaptainischken, Hauptmannsdorf |
Landgemeinde Gemeinde |
HAUORFKO14JS |
(- 1945) |
Beinigkehmen, Beinicken |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1043419 |
(- 1945) |
Groß Kubillehnen, Schillingen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396530 |
(- 1945) |
Plampen, Dreibuchen |
Landgemeinde Gemeinde |
DREHENKO14ET |
(- 1945) |
Baltruschen, Sorgenfelde |
Landgemeinde Wohnplatz |
SORLDEKO14JT |
(- 1923-09-13) |
Spullen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396561 |
(- 1945) |
Spullen |
Standesamt |
object_1090032 |
(1874-10-01 - 1945) |
Budupönen, Sandhöhe, Būdupėnai (Senieji), Будупёнен, Берестовое |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
SANOHEKO14GW |
(- 1945) |
Bludszen, Bludßen, Bludschen, Vierhöfen (Ostpr.), Блюдшен, Февральское |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
VIEFENKO14DS |
(- 1945) |
Wandlauszen, Wandlaußen, Wandlauschen, Вандляушен, Свердлово |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
WANHENKO14DQ |
(- 1937-09-30) |
Bartkowen |
Gutsbezirk |
object_329365 |
(- 1928-10-16) |
Jogschen, Seehuben |
Landgemeinde Gemeinde |
SEEBENKO14IT |
(- 1945) |
Hensken, Henskischken |
Standesamt |
object_1090133 |
(1874-10-01 - 1945) |
Ragupönen |
Gutsbezirk |
object_329400 |
(- 1928-10-16) |
Kurschehlen, Siedlerfelde |
Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde |
object_329387 |
(- 1945) |
Stobern |
Landgemeinde Gemeinde |
STOERNKO14IT |
(- 1945) |
Wöszupöhlen, Wößupöhlen, Wöschupöhlen, Wöschen |
Landgemeinde Gemeinde |
WOSHENKO14JS |
(- 1945) |
Radszen, Radschen, Grabenbrück |
Landgemeinde Gemeinde |
GRAUCKKO14IU |
(- 1945) |
Wiltauten, Schatzhagen |
Landgemeinde Gemeinde |
SCHGENKO14GT |
(- 1945) |
Dauden, Дауден, Подлесное |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
DAUDENKO14DT |
(- 1945) |
Baltruschehlen, Grüneichen |
Standesamt |
object_1090092 |
(1874-10-01 - 1945) |
Heidlaugken, Holländerei |
Landgemeinde |
object_396541 |
(- 1928-09-29) |
Löbegallen, Löbenau |
Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde |
object_329391 |
(- 1945) |
Löbegallen, Löbenau |
Standesamt |
object_1090420 |
(1874-10-01 - 1945) |
Strunzlaugken |
Gutsbezirk |
object_329406 |
(- 1928-09-29) |
Wassantkehmen, Wildnisrode, Вассанткемен, Весново |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
WILODEKO14DS |
(- 1945) |
Brödszen, Brödßen, Brödschen, Lugeck |
Landgemeinde Gemeinde |
LUGECKKO14JW |
(- 1945) |
Groß Königsbruch |
Landgemeinde Gemeinde |
KONUCHKO14JT |
(- 1945) |
Pilkallen |
Standesamt |
object_1146762 |
(1883) |
Bärenfang |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396525 |
(1874-02-06 - 1945) |
Radszen, Radenau, Radßen |
Landgemeinde Gemeinde |
RADNAUKO14DR |
(- 1945) |
Uszgirren, Ußgirren, Waldenau |
Landgemeinde Gemeinde |
WALNAUKO14CU |
(- 1945) |
Karczarningken, Karßarningken, Blumenfeld, Карчарнингкен, Железнодорожное |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
BLUELDKO14FS |
(- 1945) |
Schwarpeln |
Gutsbezirk |
object_329405 |
(1839 - 1929-09-29) |
Daynen, Deinen |
Landgemeinde Gemeinde |
DEINENKO14JS |
(- 1945) |
Ederkehmen, Edern, Подлипково |
Landgemeinde Gemeinde |
EDEERNKO14DR |
(- 1945) |
Brödlaugken, Bröden, Мельничное |
Landgemeinde Gemeinde |
BRODENKO14EU |
(- 1945) |
Payszeln, Payßeln, Payscheln, Insterwangen, Пайшельн, Львовское |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
INSGENKO14EV |
(- 1945) |
Gettkanten |
Landgemeinde Gemeinde |
GETTENKO14JS |
(- 1945) |
Klein Kubillehlen |
Gutsbezirk |
object_396531 |
(- 1928-09-29) |
Vielemühe |
Vorwerk |
VIEHLEKO14JV |
(- 1945) |
Uszrudszen, Ußrudßen, Uschrudschen, Talwiesen, Шатилово |
Landgemeinde Gemeinde |
TALSENKO14GT |
(- 1945) |
Dwarischken |
Gutsbezirk |
object_329375 |
(- 1928-09-29) |
Krusen, Кубанка |
Landgemeinde Gemeinde |
KRUSENKO14HT |
(- 1945) |
Plonszöwen, Plonßöwen, Waldhufen, Плонсцёвен, Папоротное |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
WALFENKO14HX |
(- 1945) |
Endruscheiten, Kleinluben, Эндрушайтен, Ударное |
Landgemeinde Wohnplatz |
KLEBENKO14FX |
(- 1923-06-01) |
Endruhnen, Bruchlage |
Landgemeinde Gemeinde |
BRUAGEKO14IT |
(- 1945) |
Lindicken |
Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde |
object_329390 |
(- 1945) |
Lindicken |
Standesamt |
object_1146760 |
(1883) |
Bartschkühnen, Kühnen |
Landgemeinde Gemeinde |
KUHNENKO14IR |
(- 1945) |
Schillenöhlen, Flußfelde |
Landgemeinde Gemeinde |
FLULDEKO14HX |
(- 1945) |
Grumbkowkeiten, Grumbkowsfelde |
Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde |
object_396488 |
(- 1945) |
Schillehnen, Schillfelde |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396540 |
(- 1945) |
Kischen, Zweihuben |
Landgemeinde Gemeinde |
ZWEBENKO14IS |
(- 1945) |
Neu Rudszen, Neu Rudschen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1090340 |
(1818-09-01 - 1938-03-31) |
Willuhnen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1090216 |
(1818-09-01 - 1945) |
Willuhnen |
Gutsbezirk |
object_329415 |
(1839 - 1928-09-29) |
Willuhnen |
Standesamt |
object_1090024 |
(1874-10-01 - 1945) |
Guttpettern, Gutpetern |
Landgemeinde Gemeinde |
GUTERNKO14JV |
(- 1945) |
Patilszen, Patilßen, Insterwalde, Инстервальде, Отрадное |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
INSLDEKO14HU |
(- 1945) |
Neu Lubönen, Oberförsterei-Anteil |
Gutsbezirk |
object_329395 |
(- 1929-09-29) |
Urbantatschen, Urbanshöhe |
Landgemeinde Gemeinde |
URBOHEKO14IS |
(- 1945) |
Pritzkehmen, Mühleck, Суровкино |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
MUHECKKO14CS |
(- 1945) |
Pötschlauken, Peterort |
Landgemeinde Gemeinde |
PETORTKO14IT |
(- 1945) |
Groß Darguszen, Groß Dargußen, Groß Darguschen, Tanneck |
Landgemeinde Gemeinde |
TANECKKO14IX |
(- 1945) |
Groß Jodupönen, Schwarzfelde |
Landgemeinde Gemeinde |
SCHLDEKO14EU |
(- 1945) |
Wittgirren, Legen, Жигулёво |
Landgemeinde Gemeinde |
LEGGENKO14DS |
(- 1945) |
Uszpiaunen |
Gutsbezirk |
object_329412 |
(1818-09-01 - 1928-09-29) |
Uszpiaunen |
Standesamt |
object_1090362 |
(1874-10-01 - 1898) |
Bruszen, Brußen, Bruschen, Kiesfelde, Брушен, Весново |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
KIELDEKO14ER |
(- 1945) |
Martingken, Martingen, Мартингкен, Жарово |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
MARGENKO14IU |
(- 1945) |
Schilleningken, Ostdorf (Ostpr.), к Шилленингкен, Самарское |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
OSTORFKO14KT |
(- 1945) |
Königswald |
Standesamt |
object_1146757 |
(1883) |
Uszbördszen, Ußbördßen, Uschbördschen, Karpfenwinkel |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396816 |
(- 1945) |
Batschkehlen |
Gutsbezirk |
object_329366 |
(1818-09-01 - 1928-10-16) |
Löbtuballen, Löbaugrund |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1090017 |
(1818-09-01 - 1945) |
Lasdinehlen, Sommerswalde |
Gutsbezirk |
object_396492 |
(- 1928-09-29) |
Königshuld, Friedrichsweiler, Кёнигсхульд, Полянское |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
FRILERKO14EW |
(- 1945) |
Kögsten, Michelfelde, Кёгстен, Новинки |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
MICLDEKO14DS |
(- 1945) |
Dickiauten, Waldried |
Landgemeinde Gemeinde |
WALIEDKO14IW |
(- 1945) |
Warupönen |
Gutsbezirk |
object_329413 |
(- 1928-10-16) |
Werben, Antmirehlen, Салтыковка |
Landgemeinde Gemeinde |
WERBENKO14FS |
(- 1945) |
Oberförsterei Schorellen |
Gutsbezirk |
object_329404 |
(- 1945) |
Orupönen, Grünrode |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396553 |
(- 1945) |
Groß Daguthelen, Streuhöfen |
Landgemeinde Gemeinde |
STRFENKO14HR |
(- 1945) |
Jucknaten, Meißnersrode, Juknaičiai, Йукнатен, Иловайское, Илловайское |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
MEIODEKO14FX |
(- 1945) |
Girrehlischken |
Gutsbezirk |
object_329377 |
(1818-09-01 - 1928-10-16) |
Cziunken |
Gutsbezirk |
object_329369 |
(- 1928-09-29) |
Weszkallen |
Standesamt |
object_1146767 |
(1883) |
Klein Daguthelen, Dorotheendorf (Ostpr.) |
Landgemeinde Gemeinde |
DORORFKO14HR |
(- 1945) |
Hermoneiten, Hermannsdorf |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1043420 |
(- 1945) |
Jutschen, Weidenbruch, Йутшен, Великолукское |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
WEIUCHKO14FT |
(- 1945) |
Bednohren, Stahnsdorf (Ostpr.) |
Landgemeinde Gemeinde |
STAORFKO14DS |
(- 1945) |
Sallehnen, Sallen |
Landgemeinde Gemeinde |
SALLENKO14GW |
(- 1945) |
Budszuhnen, Budßuhnen, Budschuhnen, Eschenhöhe |
Landgemeinde Gemeinde |
ESCOHEKO14ER |
(- 1945) |
Kusmen, Kreuzhöhe |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1090212 |
(1818-09-01 - 1945) |
Kusmen, Kreuzhöhe |
Dorf Ort |
KREOHEKO14IS |
(1818-09-01 - 1945) |
Groß Tullen, Reinkenwalde |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396536 |
(1818-09-01 - 1945) |
Meschkuppen |
Gutsbezirk |
object_329394 |
(- 1928-09-29) |
Baragehlen |
Gutsbezirk |
object_329364 |
(- 1928-10-16) |
Szieden, Schieden |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1090214 |
(1818-09-01 - 1945) |
Eymenischken-Baltadonen, Baltadohnen, Heinrichsfelde |
Landgemeinde Gemeinde |
object_329379 |
(- 1945) |
Neuhof-Lasdehnen, Altbaum |
Landgemeinde Gemeinde |
object_329396 |
(- 1945) |
Eggleningken, Kiefernberg, Эггленингкен, Муравьёво |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
KIEERGKO14DS |
(- 1945) |
Kermuschienen, Ladmannsfelde |
Landgemeinde Gemeinde |
LADLDEKO14IS |
(- 1945) |
Waldlinden, Вальдлинден, Россошанское |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
WALDENKO14HW |
(1929-09-30 - 1945) |
Grablaugken, Grabfelde |
Landgemeinde Gemeinde |
GRALDEKO14JW |
(- 1945) |
Kummehlupchen, Ebenfelde |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1090206 |
(1818-09-01 - 1945) |
Girrelischken |
Standesamt |
object_1146753 |
(1883) |
Groß Schorellen, Adlerswalde, Adlerswalde (Ostpr.) |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396534 |
(- 1945) |
Ußalxnen, Uszalxnen, Dörschkehmen, Derschau (Ostpr.) |
Landgemeinde Gemeinde |
object_329372 |
(- 1945) |
Berszeningken, Berßeningken, Fichtenhöhe |
Landgemeinde Gemeinde |
BERKENKO14KU |
(- 1945) |
Laugallen, Lorenzen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1090139 |
(1818-09-01 - 1945) |
Grünwalde |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396539 |
(- 1945) |
Warnakallen, Krähenberge |
Landgemeinde Gemeinde |
KRAERGKO14IU |
(- 1945) |
Wingeruppen, Lauterbrücken |
Landgemeinde Gemeinde |
LAUKENKO14CS |
(- 1945) |
Duden, Dudenfelde, Новопавловка |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
DUDLDEKO14IU |
(- 1945) |
Schirwindt |
Stadt |
object_396521 |
(- 1945) |
Schirwindt |
Standesamt |
object_1146764 |
(1883) |
Jodzahlen, Jodschahlen, Herbstfelde |
Landgemeinde Gemeinde |
HERLDEKO14JU |
(- 1945) |
Uszalxnen, Dörschkehmen, Derschau |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1090215 |
(1818-09-01 - 1945) |
Samelucken |
Gutsbezirk |
object_329401 |
(- 1928-10-16) |
Mingstimmen, Wiesenbrück, Мингстиммен, Медведкино |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
WIEUCKKO14ET |
(- 1945) |
Skroblienen, Ambruch |
Landgemeinde Gemeinde |
AMBUCHKO14IT |
(- 1939-06-02) |
Henskehmen, Sprindacker, Хенскемен, Красилово |
Landgemeinde Gemeinde |
SPRKERKO14DR |
(- 1945) |
Quetschlaugken |
Landgemeinde |
object_1089998 |
(1818-09-01 - 1928-09-29) |
Klohnen |
Landgemeinde Gemeinde |
KLONENKO14EW |
(- 1945) |
Woitekaten, Ostfurt, Войтекатен, Заречное |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
OSTURTKO14HX |
(- 1945) |
Paplienen, Moormühle |
Landgemeinde Gemeinde |
MOOHLEKO14JT |
(- 1945) |
Landbezirk Schirwindt |
Standesamt |
object_1146765 |
(1883) |
Szogelgalwen, Schogelgalwen, Kiefernhorst |
Landgemeinde Gemeinde |
KIERSTKO15GA |
(- 1945) |
Kruschinehlen, Frankenreuth |
Landgemeinde Gemeinde |
FRAUTHKO14IT |
(- 1945) |
Klein Darguszen, Klein Darguschen, Grenzheide, Dargužiai, Кляйн Даргушен, Среднеречье |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
GREIDEKO14HX |
(- 1945) |
Kötschen, Köschen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1090211 |
(1818-09-01 - 1945) |
Ballupönen, Ballen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1043423 |
(- 1945) |
Paplienen, Walddorf |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1090213 |
(1818-09-01 - 1945) |
Lasdehnen, Haselberg (Ostpr.), Лазденен, Краснознаменск |
Landgemeinde Gemeinde Stadt |
object_396509 |
(- 1945) |
Eygarren, Eigern |
Landgemeinde Gemeinde |
EIGERNKO14GW |
(- 1945) |
Serbenten |
Landgemeinde Gemeinde |
SERTENKO14IX |
(- 1945) |
Groß Wersmeningken, Langenfelde, Гросс Версменингкен, Белкино |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
LANLDEKO14FW |
(- 1945) |
Parschen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396556 |
(- 1945) |
Uszballen, Ußballen, Uschballen, Lindnershorst |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396804 |
(- 1945) |
Neudorf, Weidenfeld, Воронцово |
Landgemeinde Gemeinde |
NEUORFKO14FU |
(- 1945) |
Uszdrawen, Ußdrawen, Uschdrawen, Beutnerwalde, Ушдравен, Ливны |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
BEULDEKO14IW |
(- 1945) |
Kummetschen |
Gutsbezirk |
object_396486 |
(- 1928-10-16) |
Paslöpen |
Gutsbezirk |
object_329399 |
(- 1928-09-29) |
Galwoszen, Gallwoßen, Gallwoschen, Sandwalde |
Landgemeinde Gemeinde |
SANLDEKO15FA |
(- 1945) |
Wallindszen, Wallindßen, Wallindschen, Wallinden, Ромашкино |
Landgemeinde Gemeinde |
WALDENKO14ER |
(- 1945) |
Klein Schorellen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396549 |
(1818-09-01 - 1937-09-30) |
Tulpeningken, Tulpeningen, Тульпенингкен, Заречное |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
TULGENKO14GX |
(- 1945) |
Barsden |
Landgemeinde Gemeinde |
BARDENKO14JT |
(- 1945) |
Weszkallen, Oberförsterei, Wesßkallen, Forst, Waldlinden, Forst |
Gutsbezirk |
object_329414 |
(- 1945) |
Neuweide |
Gutsbezirk |
object_329397 |
(- 1928-09-29) |
Trappönen, Oberförsterei-Anteil |
Gutsbezirk |
object_329410 |
(- 1929) |
Stirnlaugken, Stirnen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1090014 |
(1818-09-01 - 1945) |
Groß Wingillen, Wingillen, Feuchtwiesen |
Landgemeinde Gemeinde |
FEUSENKO14JU |
(- 1945) |
Batschken |
Gutsbezirk |
object_329367 |
(1818-09-01 - 1928-10-16) |
Vorwerk Friedrichsbruch |
Ort |
FRIUCHKO14CR |
(- 1945) |
Groß Stimbern, Stimbern |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1089993 |
(1818-09-01 - 1945) |
Albrecht-Naujehnen, Albrechtswalde |
Landgemeinde Gemeinde |
ALBLDEKO14JV |
(- 1945) |
Paberdszen, Paberdßen, Paberdschen, Grundhufen |
Landgemeinde Gemeinde |
GRUFENKO14CR |
(- 1945) |
Klein Pillkallen, Kleinschloßberg |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1090015 |
(1834 - 1945) |
Sassupönen, Sassenbach |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1090002 |
(1818-09-01 - 1945) |
Wingern, Вингерн, Правдино |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
WINERNKO14HU |
(- 1945) |
Klein Meschkuppen, Bärenbach (Ostpr.) |
Landgemeinde Gemeinde |
BARACHKO14DH |
(- 1945) |
Stimbern |
Standesamt |
object_1089961 |
(1874-10-01 - 1945) |
Girrehlischken B, Ebenwalde, Гиррелишкен, Красносельское |
Landgemeinde Gemeinde |
EBELDEKO14CT |
(- 1945) |
Laschen |
Landgemeinde Gemeinde |
LASHENKO14FS |
(- 1945) |
Henskischken |
Standesamt |
object_1146754 |
(1883) |
Abschruten, Schruten |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1090208 |
(1818-09-01 - 1945) |
Kurschen, Куршен, Архангельское |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
KURHENKO14GU |
(- 1945) |
Kussen, Kusai, Куссен, Весново |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
KUSSENKO14ES |
(- 1945) |
Klein Jodupönen, Kleinsorge, Клайн Йодупенен, Сумароково |
Landgemeinde Gemeinde |
KLERGEKO14EU |
(- 1945) |
Katharinenhof |
Gutsbezirk |
object_1089994 |
(1818-09-01 - 1928-09-29) |
Katharinenhof |
Landgemeinde Gemeinde |
object_329382 |
(1928-09-30 - 1945) |
Tannenwalde |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396385 |
(1928-09-30 - 1945) |
Tannenwalde |
Gutsbezirk |
object_329408 |
(- 1928-09-29) |
Tannenwalde |
Gut |
TANLDEKO14JV |
(- 1928-09-29) |
Birkenfelde, Birkenfelde S. |
Landgemeinde Gemeinde |
BIRLDEKO14KT |
(- 1945) |
Jänischken, Hansruh, Йэнишкен, Заозерное |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
HANRUHKO14DS |
(- 1945) |
Treczaken, Treufelde |
Landgemeinde Gemeinde |
TRELDEKO14GS |
(- 1945) |
Kalbassen, Schwaighöfen |
Gutsbezirk |
object_329380 |
(- 1945) |
Kaunohnen, Marderfelde |
Landgemeinde Gemeinde |
MARLDEKO14IS |
(- 1945) |
Wöszupchen, Wößupchen, Wöschupchen, Auengrund |
Landgemeinde Gemeinde |
AUEUNDKO14IS |
(- 1945) |
Henskischken, Hensken |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396542 |
(1818-09-01 - 1945) |
Plimballen, Osterfelde, Плимбаллен, Грозное |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
OSTLDEKO14DR |
(- 1945) |
Petzingken, Petzingen |
Landgemeinde Gemeinde |
PETGENKO14IR |
(- 1945) |
Ambrasgirren, Ambralgirren |
Landgemeinde Wohnplatz |
AMBRENKO14HW |
(- 1929-09-29) |
Drozwalde |
Gutsbezirk |
object_329373 |
(- 1928-09-29) |
Naujeningken, Nauningen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1090013 |
(1818-09-01 - 1945) |
Klein Rudminnen, Kleinruden |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396548 |
(- 1945) |
Gricklaugken, Gricklauken, Bönick |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396527 |
(- 1945) |
Alt Skardupönen |
Gutsbezirk |
object_329363 |
(- 1928-10-16) |
Zwirballen, Spatzen, Кропоткино |
Landgemeinde Gemeinde |
SPAZENKO14CS |
(- 1945) |
Pillkallen, Schloßberg, Пиллькаллен, Добровольск |
Stadt |
object_396518 |
(- 1945) |
Inglauden, Inglau, Ингляуден, Победино |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
INGLAUKO14IU |
(- 1945) |
Antbudupönen, Vormwalde |
Landgemeinde Gemeinde |
VORLDEKO14GX |
(- 1945) |
Dubinnen |
Gutsbezirk |
object_329374 |
(1818-09-01 - 1928-10-16) |
Kiauschen, Wetterau, Киаушен, Лосево |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
WETRAUKO14HU |
(- 1945) |
Stablaugken, Birkenfelde |
Landgemeinde Gemeinde |
object_329368 |
(1818-09-01 - 1945) |
Schorellen |
Standesamt |
object_1090470 |
(1874-10-01 - 1905) |
Belsen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1090142 |
(1818-09-01 - 1945) |
Wisborienen, Grenzhöhe, Визборинен, Ливны |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
GREOHEKO14JW |
(- 1945) |
Szardehlen |
Gutsbezirk |
object_329407 |
(- 1928-10-16) |
Rammonischken, Hagenfließ, Раммонишкен, Лесково |
Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz |
HAGIESKO14HV |
(- 1945) |
Doblendszen, Doblendßen, Doblendschen, Kayserswiesen, Доблендшен, Пожарское |
Landgemeinde Gemeinde |
KAYSENKO14FT |
(- 1945) |
Groß Augstutschen, Rehwalde |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396528 |
(- 1945) |
Schmilgen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_396558 |
(- 1945) |
Schmilgen |
Standesamt |
object_1090395 |
(1874-10-01 - 1945) |
Pauszen, Bauszen, Baußen, Bauschen |
Landgemeinde Wohnplatz |
BAUHENKO14IU |
(- 1928-10-16) |
Girrehlischken, Jägerswalde |
Standesamt |
object_1090102 |
(1874-10-01 - 1945) |
Bühlen |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1090209 |
(1818-09-01 - 1945) |
Werskepchen, Schwarzwiesen |
Landgemeinde Gemeinde |
SCHSENKO14GS |
(- 1945) |
|