Untergeordnete Objekte |
Name |
Typ |
GOV-Kennung |
Zeitraum |
Hammer |
Gutsbezirk |
object_1042732 |
(- 1928-09-29) |
Harthe |
Gutsbezirk |
object_1042733 |
(- 1928-09-29) |
Rinnersdorf, Rusinów |
Landgemeinde Gemeinde |
RINORFJO72SH |
(- 1945) |
Krauschow A |
Gutsbezirk |
object_1042743 |
(- 1928-09-29) |
Krauschow B |
Gutsbezirk |
object_1042744 |
(- 1928-09-29) |
Krauschow C |
Gutsbezirk |
object_1042745 |
(- 1903) |
Blankfeld, Błonie |
Landgemeinde Gemeinde |
BLAELDJO72PE |
(- 1945) |
Schmöllen |
Gutsbezirk |
object_1042780 |
(- 1928-09-29) |
Schmöllen |
Standesamt |
object_1042814 |
(1874-10-01 - 1945) |
Jehser |
Gutsbezirk |
object_1042734 |
(- 1928-09-29) |
Jehser |
Landgemeinde Gemeinde |
JEHSERJO72TF |
(- 1945) |
Jordan |
Gutsbezirk |
object_1042735 |
(- 1928-09-29) |
Jordan |
Landgemeinde Gemeinde |
JORDANJO72SH |
(- 1945) |
Keltschen, Kiełcze |
Landgemeinde Gemeinde |
KELHENJO72TE |
(- 1945) |
Alt Kramzig, Kramzig, Krammensee, Stare Kramsko |
Landgemeinde Gemeinde |
KRASEEJO72VC |
(1938-10-01 - 1945) |
Kalzig |
Gutsbezirk |
object_1042736 |
(- 1928-09-29) |
Koppen |
Gutsbezirk |
object_1042742 |
(- 1928-09-29) |
Lochow |
Gutsbezirk |
object_1042752 |
(- 1928-09-29) |
Keltschen |
Gutsbezirk |
object_1042738 |
(- 1928-09-29) |
Oblath |
Gutsbezirk |
object_1042768 |
(- 1928-09-29) |
Schwiebus |
Amtsbezirk |
object_1042840 |
(- 1945) |
Schwiebus |
Stadt |
object_1197063 |
(- 1945) |
Schwiebus |
Standesamt |
object_1042815 |
(1874-10-01 - 1945) |
Oggerschütz, Ojerzyce |
Landgemeinde Gemeinde |
OGGUTZJO72TG |
(- 1945) |
Palzig |
Gutsbezirk |
object_1042772 |
(- 1928-09-29) |
Palzig |
Standesamt |
object_1042809 |
(1874-10-01 - 1945) |
Palzig |
Amtsbezirk |
object_1042835 |
(1874-05-20 - 1945) |
Neuhöfchen |
Amtsbezirk |
object_1042833 |
(- 1945) |
Neuhöfchen |
Gutsbezirk |
object_1042761 |
(- 1928-09-29) |
Neuhöfchen |
Standesamt |
object_1042808 |
(1874-10-01 - 1945) |
Rackau |
Gutsbezirk |
object_1042773 |
(- 1928-09-29) |
Rackau |
Landgemeinde Gemeinde |
RACKAUJO72TE |
(- 1945) |
Riegel |
Gutsbezirk |
object_1042775 |
(- 1903) |
Rissen |
Gutsbezirk |
object_1042778 |
(- 1928-09-29) |
Rissen |
Standesamt |
object_1042811 |
(1874-10-01 - 1945) |
Rissen |
Amtsbezirk |
object_1042837 |
(1874-05-20 - 1945) |
Schmarse, Smardzewo |
Landgemeinde Gemeinde |
SCHRSEJO72UE |
(- 1945) |
Friedrichstabor, Osogóra |
Landgemeinde Gemeinde |
FRIBORJO72SE |
(- 1945) |
Salkau |
Landgemeinde |
SALKAUJO72SG |
(- 1904) |
Salkau |
Standesamt |
object_1042812 |
(1874-10-01 - 1904) |
Dornau, Darnawa |
Landgemeinde Gemeinde |
DORNAUJO72SE |
(- 1945) |
Langegasse, Śląskie Przedmieście |
Landgemeinde Gemeinde |
object_213611 |
(- 1937-09-30) |
Skampe |
Standesamt |
object_1042818 |
(1874-10-01 - 1945) |
Buckow, Buków |
Landgemeinde Gemeinde |
BUCKOWJO72TD |
(- 1945) |
Mosau, Mozów |
Landgemeinde Gemeinde |
MOSSA2JO72SB |
(- 1945) |
Walmersdorf |
Landgemeinde Gemeinde |
WALORFJO72TF |
(- 1945) |
Walmersdorf |
Gutsbezirk |
object_1042788 |
(- 1928-09-29) |
Bomst, Babimost |
Stadt |
BOMMSTJO72VE |
(1938-10-01 - 1945) |
Wilkau |
Gutsbezirk |
object_1042789 |
(- 1928-09-29) |
Wilkau |
Standesamt |
object_1042823 |
(1874-10-01 - 1945) |
Wilkau |
Amtsbezirk |
object_1042846 |
(1874-05-20 - 1945) |
Witten |
Gutsbezirk |
object_1042790 |
(- 1928-09-29) |
Palzig, Pałck |
Landgemeinde Gemeinde |
PALZIGJO72SC |
(- 1945) |
Krummendorf |
Amtsbezirk |
object_1042829 |
(1874-05-20 - 1945) |
Rissen, Rosin |
Landgemeinde Gemeinde |
RISSENJO72SE |
(- 1945) |
Chwalim, Altreben, Chwalim |
Landgemeinde Gemeinde |
ALTBENJO72VB |
(1938-10-01 - 1945) |
Buckow B (Kirchenantheil) |
Gutsbezirk |
object_1042724 |
(- 1928-09-29) |
Langmeil |
Gutsbezirk |
object_1042750 |
(- 1928-09-29) |
Amt Krummendorf |
Landgemeinde Gemeinde |
KRUORFJO72TC |
(- 1938-09-30) |
Amt Krummendorf |
Gutsbezirk |
object_1042747 |
(- 1928-09-29) |
Buckow A |
Gutsbezirk |
object_1042723 |
(- 1928-09-29) |
Buckow C |
Gutsbezirk |
object_1042725 |
(- 1928-09-29) |
Lugau, Ługów |
Landgemeinde Gemeinde |
LUGGAUJO72SG |
(- 1945) |
Alt Jaromierz, Alt Hauland, Stary Jaromierz |
Landgemeinde Gemeinde |
HAUANDJO72XB |
(1938-10-01 - 1945) |
Kutschlau |
Amtsbezirk |
object_1042830 |
(- 1945) |
Kutschlau |
Gutsbezirk |
object_1042748 |
(- 1928-09-29) |
Kutschlau |
Standesamt |
object_1342061 |
(1874-10-01 - 1881-12-31) |
Mosau A |
Gutsbezirk |
object_1042757 |
(- 1928-09-29) |
Mosau B |
Gutsbezirk |
object_1042758 |
(- 1928-09-29) |
Adlig Krummendorf |
Landgemeinde Gemeinde |
KRUOR2JO72TB |
(- 1938-09-30) |
Adlig Krummendorf |
Gutsbezirk |
object_1042746 |
(- 1928-09-29) |
Niedewitz, Niedźwiedź |
Landgemeinde Gemeinde |
NIEIT2JO72PF |
(- 1945) |
Radewitsch |
Gutsbezirk |
object_1042774 |
(- 1928-09-29) |
Klein Heinersdorf |
Gutsbezirk |
object_1042740 |
(- 1928-09-29) |
Seeläsgen |
Gutsbezirk |
object_1042784 |
(- 1928-09-29) |
Seeläsgen |
Standesamt |
object_1042817 |
(1874-10-01 - 1945) |
Seeläsgen |
Amtsbezirk |
object_1042842 |
(1874-05-20 - 1945) |
Woynowo, Reckenwalde, Wojnowo |
Landgemeinde Gemeinde |
RECLDEJO72VC |
(1938-10-01 - 1945) |
Trebschen, Trzebiechów |
Landgemeinde Gemeinde |
TREHENJO72VA |
(- 1945) |
Alt Obra Hauland, Obra Dolna |
Landgemeinde Gemeinde |
HAUAN2JO72XB |
(1938-10-01 - 1945) |
Steinbach |
Gutsbezirk |
object_1042786 |
(- 1928-09-29) |
Steinbach |
Standesamt |
object_1042820 |
(1874-10-01 - 1945) |
Merzdorf, Lubinicko |
Landgemeinde Gemeinde |
MERORFJO72SF |
(- 1945) |
Sawische, Zawisze |
Landgemeinde Gemeinde |
SAWCHEJO72PD |
(1928-09-30 - 1945) |
Liebenau b. Schwiebus |
Stadt |
object_1197017 |
(1885) |
Schwiebuser Gasse |
Landgemeinde |
object_213426 |
(- 1900) |
Klemzig, Klępsk |
Landgemeinde Gemeinde |
KLEZI3JO72UC |
(- 1945) |
Rietschütz |
Gutsbezirk |
object_1042776 |
(- 1928-09-29) |
Rietschütz |
Landgemeinde Gemeinde |
RIEUTZJO72TG |
(- 1945) |
Krummendorf b. Züllichau, Krężoły |
Gemeinde |
KRUORFJO72TB |
(1938-10-01 - 1945) |
Langmeil, Okunin |
Landgemeinde Gemeinde |
LANEILJO72UC |
(- 1945) |
Witten, Wityń |
Landgemeinde Gemeinde |
WITTENJO72TG |
(- 1945) |
Friedrichshuld, Trzebiechów |
Landgemeinde Ortsteil |
FRIULDJO72UA |
(- 1901) |
Glogsen, Głogusz |
Landgemeinde Gemeinde |
GLOSENJO72SC |
(- 1945) |
Oppelwitz, Opalewo |
Landgemeinde Gemeinde |
OPPITZJO72UF |
(- 1945) |
Blankfeld |
Gutsbezirk |
object_1042721 |
(- 1928-09-29) |
Schmarse |
Amtsbezirk |
object_1042838 |
(- 1945) |
Schmarse |
Gutsbezirk |
object_1042779 |
(- 1928-09-29) |
Schmarse |
Standesamt |
object_1042813 |
(1874-10-01 - 1945) |
Nieder Guhren |
Gutsbezirk |
object_1042764 |
(- 1928-09-29) |
Wutschdorf, Bucze |
Landgemeinde Gemeinde |
WUTORFJO72QG |
(- 1945) |
Möstchen |
Amtsbezirk |
object_1042832 |
(- 1945) |
Möstchen |
Landgemeinde Gemeinde |
MOSHENJO72QG |
(- 1945) |
Möstchen |
Gutsbezirk |
object_1042756 |
(- 1928-09-29) |
Möstchen |
Standesamt |
object_1042806 |
(1874-10-01 - 1945) |
Bork, Glauchow-Bork |
Amtsbezirk |
object_1042825 |
(- 1945) |
Bork, Glauchow-Bork |
Standesamt |
object_1042800 |
(1874-10-01 - 1945) |
Goltzen II, Kolesinko |
Landgemeinde Gemeinde |
object_1043219 |
(1928-09-30 - 1945) |
Koppen, Kupienino |
Landgemeinde Gemeinde |
KOPPENJO72TG |
(- 1945) |
Klein Dammer, Dąbrówka Mała |
Landgemeinde Gemeinde |
DAMMERJO72UF |
(- 1945) |
Rinnersdorf |
Gutsbezirk |
object_1042777 |
(- 1928-09-29) |
Rinnersdorf |
Standesamt |
object_1042810 |
(1874-10-01 - 1945) |
Karge, Kargowa Wieś |
Landgemeinde Gemeinde |
KARRGEJO72WB |
(1938-10-01 - 1945) |
Tschicherzig |
Amtsbezirk |
object_1043248 |
(1926 - 1945) |
Tschicherzig |
Standesamt |
object_1043247 |
|
Merzdorf |
Gutsbezirk |
object_1042754 |
(- 1928-09-29) |
Padligar, Obraberg, Podlegórz |
Landgemeinde Gemeinde |
OBRERGJO72UB |
(- 1945) |
Nickern, Niekarzyn |
Landgemeinde Gemeinde |
NICER2JO72SD |
(- 1945) |
Mittel Stentsch |
Gutsbezirk |
object_1042755 |
(- 1928-09-29) |
Krauschow, Kruszyna |
Landgemeinde Gemeinde |
KRAHOWJO72TB |
(- 1945) |
Posenbrück |
Gemeinde |
object_1316481 |
(1939-04-01 - 1945) |
Ostritz, Ostrzyce |
Landgemeinde Gemeinde |
OSTITZJO72VB |
(- 1945) |
Starpel |
Amtsbezirk |
object_1042843 |
(- 1945) |
Starpel |
Gutsbezirk |
object_1042785 |
(- 1928-09-29) |
Starpel |
Standesamt |
object_1042819 |
(1874-10-01 - 1945) |
Kalzig, Kalsk |
Landgemeinde Gemeinde |
KALZIGJO72SC |
(- 1945) |
Oblath, Obłotne |
Landgemeinde Gemeinde |
OBLATHJO72TB |
(- 1945) |
Ober Stentsch |
Gutsbezirk |
object_1042767 |
(- 1928-09-29) |
Schönfeld, Rokitnica |
Landgemeinde Gemeinde |
SCHELDJO72QE |
(- 1945) |
Nickern A |
Gutsbezirk |
object_1042762 |
(- 1928-09-29) |
Nickern B |
Gutsbezirk |
object_1042763 |
(- 1928-09-29) |
Glauchow, Glauchow-Bork, Głuchów |
Landgemeinde Gemeinde |
GLAORKJO72UA |
(- 1945) |
Klein Dammer |
Gutsbezirk |
object_1042739 |
(- 1928-09-29) |
Goltzen, Kolesin |
Landgemeinde Gemeinde |
GOLZENJO72VD |
(- 1945) |
Kay |
Amtsbezirk |
object_1042827 |
(- 1945) |
Kay |
Gutsbezirk |
object_1042737 |
(- 1928-09-29) |
Kay |
Standesamt |
object_1042802 |
(1874-10-01 - 1945) |
Birk |
Gutsbezirk |
object_1042718 |
(- 1904) |
Zion |
Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde |
object_1042792 |
(1875-04-14 - 1945) |
Rentschen |
Landgemeinde Gemeinde |
RENHENJO72SE |
(- 1945) |
Lugau |
Gutsbezirk |
object_1042753 |
(- 1928-09-29) |
Mosau |
Amtsbezirk |
object_1341721 |
(1874-07-01 - 1879-10-28) |
Mosau |
Standesamt |
object_1151741 |
(1874-10-01 - 1889-12-31) |
Bork, Neu Bork, Borek |
Landgemeinde Ortsteil |
BORORKJO72UA |
(- 1938-03-31) |
Birkholz, Borów |
Landgemeinde Gemeinde |
BIROLZJO72RF |
(- 1945) |
Starpel, Staropole |
Landgemeinde Gemeinde |
STAPELJO72RI |
(- 1945) |
Kutschlau, Chociule |
Landgemeinde Gemeinde |
KUTLAUJO72SE |
(- 1945) |
Mühlbock |
Landgemeinde Gemeinde |
MUHOCKJO72RE |
(- 1945) |
Mühlbock |
Standesamt |
object_1042807 |
(1874-10-01 - 1945) |
Stentsch, Szczaniec |
Landgemeinde Gemeinde |
STESC3JO72UG |
(- 1945) |
Neu Tepperbuden, Uście |
Landgemeinde Gemeinde |
TREDENJO72XA |
(1938-10-01 - 1945) |
Neudörfel |
Gutsbezirk |
object_1042760 |
(- 1928-09-29) |
Neudörfel |
Landgemeinde Gemeinde |
NEUFELJO72RH |
(- 1945) |
Harthe, Karczyn |
Landgemeinde Gemeinde |
HARTHEJO72UD |
(- 1945) |
Neu Kramzig, Kleistdorf, Nowe Kramsko |
Landgemeinde Gemeinde |
KLEORFJO72VD |
(1938-10-01 - 1945) |
Seeläsgen, Przełazy |
Landgemeinde Gemeinde |
SEEGENJO72QF |
(- 1945) |
Hammer, Przetocznica |
Landgemeinde Gemeinde |
HAMMERJO72RC |
(- 1945) |
Kay, Kije |
Landgemeinde Gemeinde |
KAYKAYJO72SC |
(- 1945) |
Ostritz |
Gutsbezirk |
object_1042770 |
(- 1928-09-29) |
Rinnersorf |
Amtsbezirk |
object_1042836 |
(1874-05-20 - 1945) |
Radewitsch, Früchtenau, Radowice |
Landgemeinde Gemeinde |
FRUNAUJO72UB |
(- 1945) |
Ulbersdorf, Węgrzynice |
Landgemeinde Gemeinde |
ULBORFJO72QE |
(- 1945) |
Skampe, Skąpe |
Landgemeinde Gemeinde |
SKAMPEJO72RD |
(- 1945) |
Neuhöfchen, Nowy Dworek |
Landgemeinde Gemeinde |
NEUHENJO72SH |
(- 1945) |
Padligar |
Gutsbezirk |
object_1042771 |
(- 1928-09-29) |
Padligar |
Standesamt |
object_1131337 |
|
Großdorf, Wielka Wieś |
Landgemeinde Gemeinde |
GROORFJO72WB |
(1938-10-01 - 1945) |
Muschten |
Gutsbezirk |
object_1042759 |
(- 1928-09-29) |
Muschten |
Standesamt |
object_1042805 |
|
Unruhstadt, Kargowa |
Stadt |
UNRADTJO72WB |
(1938-10-01 -) |
Oggerschütz |
Amtsbezirk |
object_1042834 |
(- 1945) |
Oggerschütz |
Gutsbezirk |
object_1042769 |
(- 1928-09-29) |
Oggerschütz |
Standesamt |
object_1342022 |
(1874-10-01 - 1882-12-31) |
Friedrichswerder, Rozłogi |
Landgemeinde Gemeinde |
FRIDERJO72SG |
(- 1945) |
Riegersdorf, Rudgerzowice |
Landgemeinde Gemeinde |
RIEORFJO72SE |
(- 1945) |
Tschicherzig, Odereck |
Landgemeinde Gemeinde |
ODEECKJO72TA |
(- 1945) |
Liebenau |
Standesamt |
object_1042804 |
(1874-10-01 - 1945) |
Liebenau |
Amtsbezirk |
object_1042831 |
(1874-05-20 - 1945) |
Klemzig |
Amtsbezirk |
object_1042828 |
(- 1945) |
Klemzig |
Gutsbezirk |
object_1042741 |
(- 1928-09-29) |
Klemzig |
Standesamt |
object_1042803 |
(1874-10-01 - 1945) |
Bork, Domäne |
Gutsbezirk |
object_1042722 |
(- 1928-09-29) |
Wilkau, Wilkowo |
Landgemeinde Gemeinde |
WILKAUJO72RG |
(- 1945) |
Schwiebus, Burglehn |
Gutsbezirk |
object_1042783 |
(- 1928-09-29) |
Birkholz |
Gutsbezirk |
object_1042719 |
(- 1928-09-29) |
Gipsthal |
Gutsbezirk |
object_1042727 |
(- 1928-09-29) |
Wutschdorfer Kohlenwerke, Braunfelde, Buczyna |
Landgemeinde Gemeinde |
WUTENWJO72QH |
(1924-04-01 - 1945) |
Blankensee-Goldbach, Niesulice-Kalinowo |
Landgemeinde Gemeinde |
BLAACHJO72QF |
(- 1945) |
Wutschdorf |
Gutsbezirk |
object_1042791 |
(- 1928-09-29) |
Leimnitz, Glińsk |
Landgemeinde Gemeinde |
LEIITZJO72SH |
(- 1945) |
Friedrichsfelde, Podlesie |
Landgemeinde Gemeinde |
FRILDEJO72TE |
(- 1945) |
Lanken, Łąkie |
Landgemeinde Gemeinde |
LANKENJO72RE |
(- 1945) |
Ober Guhren |
Gutsbezirk |
object_1042766 |
(- 1928-09-29) |
Niedewitz |
Gutsbezirk |
object_1042765 |
(- 1928-09-29) |
Klein Posemukel, Klein Posenbrück |
Landgemeinde Gemeinde |
KLEKELJO72VE |
(1938-10-01 - 1939-03-31) |
Grunwald, Zagaje |
Landgemeinde Gemeinde |
GRUALDJO72QH |
(1928-09-30 - 1945) |
Stentsch |
Amtsbezirk |
object_1042844 |
(- 1945) |
Stentsch |
Standesamt |
object_1042821 |
(1874-10-01 - 1945) |
Lang Heinersdorf |
Gutsbezirk |
object_1042749 |
(- 1928-09-29) |
Blankensee |
Gutsbezirk |
object_1042720 |
(- 1928-09-29) |
Blankensee |
Landgemeinde |
object_1341911 |
(- 1875-04-13) |
Wilze, Wolfsheide, Wilcze |
Landgemeinde Gemeinde |
object_213085 |
(1938-10-01 - 1945) |
Mittwalde, Międzylesie |
Landgemeinde Gemeinde |
MITLDEJO72QD |
(- 1945) |
Klippendorf, Przygubiel |
Landgemeinde Gemeinde |
KLIORFJO72TE |
(- 1945) |
Schönborn |
Gutsbezirk |
object_1042781 |
(- 1928-09-29) |
Schönfeld |
Gutsbezirk |
object_1042782 |
(- 1928-09-29) |
Schönfeld |
Standesamt |
object_1042816 |
(1874-10-01 - 1945) |
Schönfeld |
Amtsbezirk |
object_1042841 |
(1874-05-20 - 1945) |
Neu Jaromierz, Neu Hauland, Nowy Jaromierz |
Landgemeinde Gemeinde |
HAUAN3JO72XB |
(1938-10-01 - 1945) |
Glogsen |
Gutsbezirk |
object_1042728 |
(- 1928-09-29) |
Lang Heinersdorf, Łęgowo |
Landgemeinde Gemeinde |
HEIORFJO72UD |
(- 1945) |
Leimnitz |
Gutsbezirk |
object_1042751 |
(- 1928-09-29) |
Goltzen |
Gutsbezirk |
object_1042730 |
(- 1928-09-29) |
Steinbach, Podła Góra |
Landgemeinde Gemeinde |
STEACHJO72QD |
(- 1945) |
Züllichau |
Amtsbezirk |
object_1042847 |
(- 1945) |
Züllichau |
Stadt |
ZULHAUJO72TB |
(- 1945) |
Züllichau |
Standesamt |
object_1042824 |
(1874-10-01 - 1945) |
Schönborn, Kępsko |
Landgemeinde Gemeinde |
SCHORNJO72SD |
(- 1945) |
Groß Posemukel, Groß Posenbrück |
Landgemeinde Gemeinde |
POSUCKJO72VE |
(1938-10-01 - 1939-03-31) |
Buschvorwerk |
Gutsbezirk |
object_1042726 |
(- 1928-09-29) |
Trebschen |
Amtsbezirk |
object_1042845 |
(- 1945) |
Trebschen |
Gutsbezirk |
object_1042787 |
(- 1928-09-29) |
Trebschen |
Standesamt |
object_1042822 |
(1874-10-01 - 1945) |
Klein Heinersdorf, Zagórze |
Landgemeinde Gemeinde |
HEIORFJO72PG |
(- 1945) |
Buckow |
Amtsbezirk |
object_1042826 |
(- 1945) |
Buckow |
Standesamt |
object_1042801 |
(1874-10-01 - 1945) |
Alt Tepperbuden, Tepperbuden, Stare Uście |
Landgemeinde Gemeinde |
object_212606 |
(1938-10-01 - 1945) |
Schmöllen, Groß Schmöllen |
Amtsbezirk |
object_1042839 |
(- 1945) |
Schmöllen, Groß Schmöllen |
Landgemeinde Gemeinde |
SCHLENJO72VB |
(- 1945) |
Muschten, Myszęcin |
Landgemeinde Gemeinde |
MUSTENJO72TG |
(- 1945) |
Gräditz |
Gutsbezirk |
object_1042731 |
(- 1928-09-29) |
Gräditz |
Landgemeinde Gemeinde |
GRAITZJO72SG |
(- 1945) |
Goldbach |
Gutsbezirk |
object_1042729 |
(- 1928-09-29) |
Goldbach |
Landgemeinde |
object_1341912 |
(- 1875-04-13) |
|